Послесловие о подделках или дополнительное обоснование, почему не следует применять фальсификатов



Ранее в наших информационных материалах уже обсуждалась проблема, связанная с подделками продуктов (Компания Winkhaus приняла комплекс мер для повышения эффективной защиты марки ВХ от подделокWinkhaus: решительное «нет» подделкам. Ноябрь, декабрь 2013 года). В данном материале мы хотели бы рассмотреть вопрос о подделках фурнитурных изделий в композите и осветить его с точки зрения качества материала, его прочности и безопасности.

В случае фурнитурных элементов-фальшивок нам неизвестна технология их изготовления, как и материал, из которого они выполнены. Кроме того, подделки не проходят соответственных испытаний в лабораториях и специальных испытательных центрах, поэтому у нас нет также уверенности в том, выполняют ли они все нормы и параметры относительно требуемой выносливости и необходимой прочности. 

В состав нашего материала входит стекловолокно, благодаря которому материал имеет прочность на стирание, повышенную упругость, а также способность сохранять форму, выдерживать старение и деформации. Это означает, что даже после нескольких лет эксплуатации изделий, выполненных из материла, в составе которого присутствует стекловолокно, их технические параметры и эксплуатационные характеристики остаются без изменений, т.е. на очень высоком качественном уровне. А ведь именно параметры материала имеют существенное влияние на функционирование фурнитуры и безопасность пользования окнами.

Следует помнить еще и о том, что в случае применения комплектующих-подделок, гарантия не распространяется на фурнитуру, в состав которой входят фальсификаты. Гарантийного обслуживания лишаются как производитель окон, так и конечный пользователь.