Хаос, прощай! или Первые шаги к Бережливому офису


Современный темп жизни вынуждает упрощать и ускорять рутинные процессы. Производственное подразделение компании «РОТО ФРАНК» стало пионером в области применения Lean-технологий. Бережливость и чёткое следование предписанным правилам доказали свою эффективность, а результат превзошёл все ожидания. 

Принимая во внимание позитивный опыт своих коллег, административное подразделение «РОТО» также внедрило в общие правила принципы 5S. Вот что они из себя представляют:

Японский термин

Значение термина

Содержание деятельности

Seiri

Организация

Удаление ненужного

Seiton

Аккуратность

Упорядочение размещение предметов

Seiso

Уборка

Очистка рабочего места

Seiketsu

Стандартизация

Стандартизация правил уборки

Shitsuke

Дисциплина

Формирование привычки соблюдать чистоту и порядок


Компания «РОТО ФРАНК» добилась заметных результатов и не останавливается на достигнутом. 




Мы стараемся соблюдать принципы и правила немецкой организации рабочего процесса. По итогам проведённых мероприятий по оптимизации, акцентируя внимания на принципах 5S, можно смело говорить о справедливости немецкой пословицы «Ordnung muss sein» (Порядок – всему голова). Достигнутый результат говорит нам о верности выбранного пути развития и стимулирует двигаться дальше. На повестке дня: разработка правил, оптимизация текущих процессов, вовлечение сотрудников в качестве экспертов, постановка целей стратегического развития и определение показателей эффективности.