«профайн РУС» на защите Байкала


Компания «профайн РУС» присоединилась к экологической инициативе «Защитим Байкал вместе». Ее организатором в 2008 году выступил партнер «профайн РУС», компания ТБМ. Целью инициативы, поддерживаемой российскими и международными компаниями,  является  сохранение уникальной природы  озера Байкал. В число мероприятий по охране природного объекта, входящего во Всемирный список природного наследия ЮНЕСКО входят крупномасштабные акции по сбору мусора с побережья озера, а также просветительская работа с населением и туристами региона. 

Присоединившись к партнерству «Защитим Байкал вместе», «профайн РУС» продолжает следовать своей философии экологически ответственного бизнеса. Охрана природы и обеспечение экологической безопасности производства являются приоритетами для «профайн РУС».

В 2004 году  компания «профайн РУС» разработала и внедрила бессвинцовую технологию производства ПВХ-профилей greenline. Производство экологичных продуктов стало новейшим стандартом Европы и компания «профайн РУС» одна из первых отказалась от использования свинца в производстве, заменив его на безопасные для человека и окружающей среды соединения кальция и цинка.   
 
«Мы разделяем точку зрения, что бизнес должен быть экологически ответственным перед обществом. Первым нашим шагом в данном направлении было внедрение технологии greenline. Теперь мы сделали следующий шаг – поддержали природоохранную инициативу, присоединившись к программе «Защитим Байкал вместе». Этот шаг позволил нам  внести свой скромный вклад в сохранение всемирного природного наследия», –сказал  Александр Мареев, Директор по развитию бизнеса и стратегическому продукт-менеджменту «профайн РУС».