Новый производственно-технический центр компании GEALAN BALTIC


В развитии каждой компании происходят перемены, оказывающие влияние на ее будущее. Одно из таких знаковых событий – переезд компании GEALAN BALTIC (Вильнюс, Литва) в новый производственно-технический центр.

Особую значимость этому событию придает тот факт, что поступательное развитие компании GEALAN BALTIC, начиная с марта 1997 года, не останавливалось ни на день. Ежегодное расширение производственной базы и постоянное увеличения перечня выпускаемых изделий, а также складских помещений привели к тому, что компания стала испытывать дефицит площадей, что ограничило дальнейшее ее развитие. Комплекс производственных и офисных зданий, находящийся почти в центре Вильнюса, стал попросту мал, а транспортная проблема на городских улицах явилась серьезным отрицательным логистическим фактором.
Нужно было выводить производство за город. Но это значительные инвестиции, а, следовательно, серьезный риск особенно в период кризиса. Но такое ответственное решение было принято!

Сегодня в едином здании на площади 17 000 кв. м разместились производственные, складские и офисные помещения. В цехе по производству профильных ПВХ-систем торговой марки GEALAN работают 16 экструзионных линий нового поколения позволяющие выпускать до 10 000 тонн профиля. Вся продукция изготавливается без добавления свинца по европейским экологическим стандартам.

Но GEALAN не работает на склад, хотя ежедневный складской запас профилей оценивается в 3 млн евро, чтобы в любое время обеспечить каждого заказчика всем необходимым, в том числе и в период сезонного ажиотажного спроса. Профессиональная команда GEALAN, насчитывающая 80 человек, это гарантирует!

В новых, просторных, светлых, оснащенных по последнему слову техники, помещениях – работа спорится, а значит, деловые вопросы решаются быстро и качественно! Удобное месторасположение дает возможность добраться до GEALAN BALTIC как через Вильнюс, так и вокруг – минуя проблемные городские транспортные развязки. Великолепные подъезды для большегрузного транспорта с внушительной парковкой позволяют фурам совершать самые смелые маневры, хотя особой необходимости в этом нет, ведь квалифицированные служащие, используя современное погрузочное складское оборудование, обеспечивают погрузку 20-тонной машины всего за 15 минут!