Winkhaus: итоги и впечатления от fensterbau/frontale 2014


На мартовской выставке в Нюрнберге были представлены наши самые инновационные фурнитурные системы для окон, новые замки с многоточечным автоматическим запиранием и другие привлекательные конструкторские разработки систем запирания нового поколения. Стенд Winkhaus посетило большое количество отраслевых представителей из многих стран Европы и мира. Чем были заинтересованы посетители нашего стенда больше всего?

С полной уверенностью можно сказать, что самыми интересными выставочными экспонатами были новые в нашем торговом предложении замки autoLock AV3 и blueMatic EAV3. Конструкция ригеля с дополнительным элементом, обеспечивающим высокую плотность запирания, гарантирует оптимальный прижим оконной створки к раме и солидную защиту. Это решение не только повышает энергетическую эффективность дверей, но и обеспечивает высокий уровень комфорта в пользовании. Дверь запирается автоматически сразу после закрытия дверной створки. Удобная функция oneTouch позволяет переключить замок на дневной режим, предоставляющий возможность открытия дверей снаружи без применения ключа.


Замки autoLock AV3 могут быть также оснащены так называемой «жесткой цепочкой», т.е. функцией, позволяющей на безопасное «знакомство» с потенциальным посетителем, еще перед тем, как пригласим его войти. Двери с замком blueMatic EAV3 могут открываться при помощи смартфона, считывателя отпечатков пальцев, пульта управления, чипа, кодовой клавиатуры доступа и т.п. На выставке вниманию посетителей представлено также двери с уникальным замком, которым можно управлять одновременно и независимо от других факторов сразу несколькими разными устройствами из числа вышеупомянутых. Большой интерес посетителей выставки вызвал также полностью электронный замок blueMotion с возможностью дистанционного управления запиранием и отпиранием дверей. Европейский отраслевой рынок можно сказать уже «созрел» для таких ультрасовременных решений, чему подтверждением наглядный пример нескольких фирм, которые умеют продавать очень нестандартные и инновационные двери. Гости стенда по достоинству оценили также новую серию замков системы запирания антипаника AP3. Отличные и надежные механизмы позволяют реализовать разные схемы деятельности, в зависимости от назначения определенного дома и/или здания. Среди коллекции представленных здесь замков, на особенное внимание посетителей стенда заслужило в частности решение для двустворочных дверей с регуляцией очередности запирания створки. Еще одним не менее интересным предложением от Winkhaus была рейка для штульповых дверей с штингалетами с возможностью удобного запирания пассивной створки. В области систем контроля доступа были предложены цилиндры X-pert, новая система цилиндров RAP для больших объектов промышленного типа и электронная система ключа blueSmart.

В сфере оконной фурнитуры Winkhaus сделал акцент на эффективную и безопасную инфильтрацию воздуха и тяжелые конструкции большого формата. На прошлогодней выставке были показаны проекты в ходе реализации. Мы довольны, что представленные ранее проекты удалось успешно завершить. Это позволило уже в этом году представить достигнутые результаты и конечные продукты, доступные в продажи для потребителей. В их состав входит, в частности, и фурнитура activPilot Comfort PADM, которая содействует с датчиком влажности и углекислого газа, что позволяет контролировать приток свежего воздуха в помещения в зависимости от потребности. Когда качество воздуха в помещениях ухудшается, датчик приводит в движение привод – таким образом створка переходит в отставное положение. По истечении определенного времени, предназначенного на проветривание, оконная створка запирается автоматически. Фурнитура PADM проходила специальные испытания в Fraunhoferinstitut fur Bauphysik касательно размера притока воздуха. Тестирование подтвердило, что фурнитурная система выполняет требования согласно всем актуальным обязывающим нормам.

На выставке были представлены также другие не менее интересные решения системы activPilot Comfort, например, фурнитура PADS для арочных и трапециевидных окон. Эти оконные конструкции оснащены, вместо положения наклона, функцией параллельного отвода створки от рамы по всему периметру, а фурнитурная система activPilot Comfort PAD имеет возможность установки оконной ручки на нижней части створки.


Одной из очередных новинок Winkhaus была фурнитура для деревянных окон activPilot Topstar. Специальная конструкция системы заключается в том, что оконная створка и рама находятся в одной плоскости. Новая фурнитура полностью скрыта в фурнитурном пазу. От решения, использованного в фурнитуре activPilot Select отличается тем, что ось поворота петли размещена таким образом, что при открывании окна створка не заходит на раму.

Фурнитура для очень тяжелых балконных дверей activPilot Giant – это новинка, представленная нашим клиентам уже в прошлом году. Несмотря на это, интерес к фурнитурноой системе, проявляемый посетителями выставки, никак не уменьшился. Презентация вышеупомянутой фурнитуры происходила в деревянных балконных дверях с низким порогом, а также в балконных дверях из алюминия.

На особое внимание гостей выставочной площадки Winkhaus в Нюрнберге заслужили нестандартные решения для отдельных экспортных рынков: easyPilot Nordic для Скандинавии, засовы Cobra, Duplex и специальный замок с многоточечным запиранием AV2B для Великобритании, а также easyPilot Soleil и засов с отрицательным дорнмасом, предназначенные на рынок Франции.

В этом году впервые на выставке в Нюрнберге были представлены также наши новаторские решения в области IT – программа WH OKNA с ее многочисленными дополнительными модулями. Также впервые наши коллеги из немецкого отдела маркетинга вели прямую трансляцию с нашего стенда. Ежедневно в 15.00 начиналась передача, которую можно было посмотреть на блоге Winkhaus и на портале youtube. В программе были интересные фотографии, сделанные на стенде, интервью, презентации товаров и многое другое. Зрители, ознакомившиеся с сериями выставочной программы были приятно удивлены и довольны увиденным.