ЧП в Минске: установка пластиковых окон на лоджии закончилась «взрывом»


В то, что ремонт – вещь не только полезная, но и опасная, заставляют поверить сводки МЧС. В Беларуси не раз фиксировались случаи, когда в квартирах и даже домах происходили взрывы из-за несоблюдения техники безопасности при монтаже натяжных потолков. Еще одна загадочная история с незапланированным и мощным хлопком, виновниками которой выступают стройматериалы и рабочие, произошла вчера вечером в Минске на проспекте Независимости, 174, сообщает realt.onliner.by.

Как сообщают очевидцы произошедшего, около 17:00 в одной из многоэтажек в Уручье произошел «взрыв». Мощность хлопка была таковой, что пластиковые окна, установленные на лоджии, оказались выбитыми.

Как уверяют свидетели, инцидент произошел в тот момент, когда рабочий, находящийся в квартире, производил, предположительно, монтаж ПВХ-окон. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. Только у припаркованных рядом машин замечены небольшие повреждения.

Как пояснили в МЧС, назвать произошедшее взрывом, как поспешили сделать это очевидцы, нельзя. «Произошла вспышка паров при проведении ремонтных работ, выбито остекление. Наша помощь не понадобилась – возгорания не было и люди не пострадали. Детали пока устанавливаются, но очевидно, что причинно-следственная связь кроется в этих действиях. Подробности будут известны позже», – прокомментировал пресс-секретарь МЧС Виталий Дембовский.