«Реалит» помогает спасать животных


На днях завод «Реалит» получил благодарственное письмо за финансовую поддержку от зоозащитного центра г. Обнинска «Новый ковчег» (www.novkovcheg.com). Это единственная в Калужской области организация, которая занимается вопросами регулирования численности бездомных животных, повышения в обществе гуманного и ответственного отношения к ним, а также оказывает помощь безнадзорным животным, осуществляет опеку над ними и поиск хозяев.

«Новый ковчег» создан усилиями волонтеров – людей с добрым сердцем, которым не безразличны чужие страдания, даже если это страдания животных, оставшихся или уже родившихся на улице и которым очень нужна наша помощь. Сотни кошек и собак, сбитых машинами, пострадавших от жестокости людей и просто заболевших в тяжелых уличных условиях были вылечены и выхожены волонтерами этого центра, огромное количество животных обрели хозяев.

Однако, следует помнить, что и сам «Новый ковчег» нуждается в помощи. Это некоммерческая организация, которая существует только на пожертвования и, к сожалению, совершенно не получает поддержки от администрации города и области. Завод «Реалит» не мог оставить без внимания просьбу о помощи тех, чья благородная деятельность направлена на бесплатную и самоотверженную помощь другим. Мы планируем и впредь оказывать поддержку зоозащитному центру, ведь спасая бездомных животных, эти люди спасают и всех нас от опасности пострадать от зараженных бешенством особей и таким образом проявляют неоценимую заботу о жителях города.

И давайте помнить, что животные так же испытывают боль и страдания, как и все мы! Будем милосердны и сострадательны к нашим меньшим братьям! Протянем руку помощи тем, кто в ней нуждается!
 
Мир в каждом листочке,       
В капельке воды,
В играющем котенке,
В детской улыбке…
Так давайте любить все,
Что нас окружает!
Н. Котигоренко «Все о кошках»