Новые окна – новому поколению в Ярославле и Костроме


В июле компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель ПВХ-профилей, и ее партнер компания «Алпластмастер» успешно реализовали проекты по остеклению детских учреждений в рамках Всероссийской социальной инициативы «Новые окна – новому поколению». Новые окна из немецкого профиля KBE были установлены в детском саду № 58, школе-лицее № 20 в Костроме и в ярославском детском саду № 171.  Площадь остекления составила около 100 кв. метров. 

Работы по изготовлению и установке пластиковых окон взял на себя партнер «профайн РУС» компания «Алпластмастер». При замене старых окон использовались оконные системы марки KBE, изготовленные по бессвинцовой технологии greenline и рекомендованные для установки в детских учреждениях. В текущем году продукция «профайн РУС» успешно прошла экологическую сертификацию и получила экомаркировку «Листок жизни». Знак «Листок жизни» гарантирует, что отмеченная им продукция экологически безопасна как для здоровья человека, так и для окружающей среды во время всего своего жизненного цикла. 


Всероссийская инициатива по обновлению окон в детских учреждениях «Новые окна – новому поколению», действует с 2009 года. За это время на счету программы почти 40 успешно реализованных проектов в 18 городах России. Объектами ее внимания становятся больницы, детские сады, школы и интернаты, нуждающиеся в замене окон. 

«Участие в социальных проектах – это прямая обязанность бизнеса. Мы рады, что наши партнеры предоставили нам возможность внести свою лепту в создание комфортных условий для детей. Надеемся, что наш подарок поможет воспитанникам детских учреждений Ярослава и Костромы беззаботно играть и плодотворно учиться, а воспитателям и учителям забыть о проблеме сквозняков», – отметил генеральный директор компании «Алпластмастер»  Михаил Филиппов.