«Формула-1» с вентфасадом от «Реалит»


Совсем недавно, в середине октября, в Сочи состоялся первый в России чемпионат Гран-при «Формула-1», который, если верить журналистам, прошел на высоком европейском уровне.  

Специально к этому событию было приурочено строительство в Сочи нового стадиона для кольцевых шоссейных автогонок. Стадион с одноименным названием «Формула-1» рассчитан на 42 000 мест, однако, впоследствии планируется расширение пространства для размещения зрителей до 65 000 мест. 

Это крупный знаковый объект, который мы не могли оставить без внимания. Поэтому сочинский стадион был построен не без нашего участия. При строительстве объекта использовалась подсистема REALIT для навесных вентилируемых фасадов со скрытым креплением композитных панелей, которыми и было облицовано здание стадиона. Трибуны спроектированы таким образом, чтобы зрители могли наблюдать скоростную борьбу на разных участках трассы, на скоростных отрезках, на поворотах и разворотах. Наша подсистема для вентфасадов RVF-201 оказалась вполне пригодной для реализации такого непростого проекта. Кроме того, не вызывают сомнений декоративные свойства построенного здания.


Мы рады внесению своего вклада в развитие спортивной жизни страны!