KBE и «Квартирный вопрос»: творческая многофункциональность в детской


Можно ли создать функциональный до мельчайших деталей интерьер, сохранив в комнате юношеский задор и атмосферу творчества? В новом выпуске телепрограммы «Квартирный вопрос» дизайнеры взялись за переделку детской комнаты и сделают ее центром семейного досуга.

Задача перед дизайнерами «Квартирного вопроса» встала не самая простая: создать домашний клуб для трех очень активных детей. С одной стороны, необходимо было тщательно продумать пространство для учебы, творчества и подвижных игр, а с другой – создать комфортные условия для сна и отдыха. 

В процессе переделки дизайнеры разделили комнату на три зоны: спортивную, творческую и спальную. В новом пространстве нашлось место для активных игр, воплощения творческих идей и хранения вещей. “Звездами” проекта стали шкаф-трансформер, спортивный центр и подиум для выступлений и занятий музыкой. Цветовую палитру выбрали универсальную – подходящую для возраста каждого из детей, ее основным акцентом стал насыщенный бирюзовый оттенок.  

Чтобы наполнить детскую теплом и светом, дизайнеры заменили старые окна и балконную дверь. Выбранные для этого энергосберегающие стеклопакеты с пятикамерным профилем KBE_76 мм не только сохранят комфортную температуру и защитят от уличного шума, но и впустят в комнату больше дневного света – новая дверь имеет сплошное остекление в пол.  Ламинация профиля оттенка «светлый дуб» позволила окнам гармонично вписаться в общий дизайн комнаты. 

Помимо красоты и функциональности детская комната должна быть еще и безопасной: оконные системы KBE изготовлены по экологичной бессвинцовой рецептуре greenline и «дружелюбны» к окружающей среде.

Также для безопасности малышей на окнах и балконной двери установили ручки с ключиками,  чтобы дети не могли открыть их в отсутствие взрослых. 

Производство и монтаж окон и балконной двери для проекта выполнил партнер «профайн РУС» компания «Русокон».

За всеми этапами переделки следите в эфире программы «Квартирный вопрос» на канале НТВ в субботу, 7 февраля, в 11:55.