Оконная компания «АЛЬКОН» приняла участие в обсуждении перспектив жилищного строительства в Барнауле


Компания «АЛЬКОН», партнер VEKA Rus, приняла участие в круглом столе «Перспективные направления застройки Барнаула», во время которого рассматривались вопросы перспективного строительства энергоэффективного жилья для жителей Барнаула. Представляли «АЛЬКОН» ее владельцы Алла и Олег Трубниковы, директор по развитию и PR Елена Прокопьева и руководитель корпоративного отдела Максим Беликов.

Во время встречи главный архитектор Барнаула Сергей Боженко рассказал о планах по освоению новых территорий, на которых будут построены новые микрорайоны, с учетом последних технических новаций. Так, согласно итогам 2014 года, которые были подведены в «АЛЬКОН»,  был отмечен рост заинтересованности жителей Барнаула и Алтайского края в энергоэффективном жилье, поэтому компания планирует активно продолжать внедрение энергоэффективных пластиковых окон в реализуемые проекты строительных компаний.

Как известно, в настоящее время большинство квартир в новостройках сдают в черновом варианте. Проблема в том, что эти окна, скорее всего, не будут соответствовать современным требованиям: застройщики используют самые бюджетные модели, которые в розницу обычно даже не поступают из-за низкого качества и используются только в «объектных» целях; экономят на материалах – окна комплектуются некачественной фурнитурой и чаще всего устанавливается однокамерный стеклопакет, который совершенно не пригоден для сибирских погодных условий.

Мнение о том, что все пластиковые окна одинаковы – ошибочно. Массовая установка «черновых или временных окон» в новостройках ведет к их вторичной замене. Выгода застройщиков очевидна, а потребитель платит дважды. «АЛЬКОН» не советует ни застройщикам, таким образом терять свою репутацию, ни потребителю тратить свою энергию на жизнь с «черновыми» окнами, ведь они не предназначены для длительной эксплуатации, это лишь временные ограждающие конструкции.

За счет использования в светопрозрачных конструкциях профильной системы VEKA, соответствующей нормам RAL и высококачественной фурнитуры, современные, качественные, энергоэффективные окна «АЛЬКОН» обеспечивают комфорт и уют, не создавая потребителям проблем.