«профайн РУС» выступил экспертом на круглом столе в Якутии


Компания «профайн РУС» выступила в качестве эксперта на круглом столе, организованном для участников оконного рынка Якутии.

24 февраля в городе Якутске состоялся круглый стол, посвященный вопросам развития оконной отрасли. Мероприятие, организованное Министерством архитектуры и строительного комплекса Республики Якутия, было нацелено на то, чтобы наладить прямой диалог между властью и бизнесом. В качестве эксперта оконного рынка на круглом столе выступил представитель хабаровского филиала компании «профайн РУС» Александр Бадьин.

В своем докладе Александр Бадьин рассказал присутствующим о проблемах, с которыми сталкиваются покупатели и участники рынка окон из ПВХ, а также предложил ряд мер, направленных на поддержку местных оконных компаний. Одной из них стало развитие учебных проектов в области светопрозрачных конструкций на базе ВУЗов Якутии.

2015 год объявлен в республике годом предпринимательства. Так что  создание благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса является здесь приоритетом. Отвечая этой тенденции, компания «профайн РУС» ведет уже несколько лет подряд комплексную работу по развитию оконного бизнеса в регионе. В список ее основных активностей входит обучение и подготовка квалифицированных специалистов для оконного бизнеса, а также внедрение энерго- и ресурсосберегающих технологий в строительную отрасль региона.

«Когда за одним столом собираются представители  государственных учреждений, местных органов власти и бизнеса, шансы разобраться в проблемах, с которыми сталкиваются все участники рынка, значительно возрастают. Надеюсь, что мы и в дальнейшем сможем также эффективно работать вместе и способствовать развитию местной экономики», –  прокомментировал Александр Бадьин.