KBE и «Квартирный вопрос»: карты, рыцарь, два стола


Герои новой программы «Квартирного вопроса» – фокусники – иллюзионисты, чья жизнь тесно связана с волшебством. Специалисты переделки решили удивить хозяев квартиры и показать несколько собственных интерьерных фокусов.

Хотя хозяева и ждут невероятных чудес и кардинальных изменений от предстоящей переделки, их объединяет любовь к классическому стилю и домашнему уюту. Решение дизайнер нашла в сочетании классической отделки комнаты и современных деталей интерьера. Стены будут украшены гипсовой лепниной в античном стиле, а цветная мебель, картины и арт-объекты добавят ярких красок в строгий классический стиль. При входе в комнату гостей будет встречать рыцарь и инсталляция в виде игральных карт, которая напомнит о семейном увлечении фокусами. Теперь в комнате появится достаточно места для приема гостей. Чтобы гостиная казалась более просторной, телевизор волшебным образом прячется в комоде. А раскладной диван идеален на случай, если кто-то из друзей решит остаться у хозяев квартиры с ночевкой.



Но гостиная – это не только уютная комната для семейных посиделок, но еще и репетиционный зал. Нередко сами хозяева квартиры устраивают домашние представления, удивляя гостей фокусами. Специально для магических иллюзий и карточных фокусов, которыми увлекается старший сын Владимир, дизайнер программы установила большое зеркало в центральной части гостиной. А шкаф при входе уместит все сценические костюмы и необходимый реквизит для представлений.

Кроме того, хозяева квартиры жаловались на старое окно: оно пропускало холод и шум оживленного шоссе. С помощью тепловизора эксперты КВЕ выявили холодные и продуваемые участки в зоне окна – это окончательно повлияло на решение об установке нового окна с пятикамерным профилем KBE_76 мм и дополнительным контуром уплотнения. Широкий двухкамерный стеклопакет и немецкий профиль надежно защитят от шума и холода с улицы. Кроме того, все профили КВЕ производятся по экологичной технологии greenline, а потому не наносят вред окружающей среде.

Производство и монтаж окна для проекта выполнил партнер «профайн РУС» компания «Русокон».
 
Смотрите новый выпуск «Квартирного вопроса» на канале НТВ в эту субботу, 30 мая в 11:55!