SIEGENIA принимает спонсорское участие в хоккейном турнире


Немецкий концерн SIEGENIA совместно с партнерами, ООО «Меезенбург» и ООО «МCВ», выступила спонсором хоккейного турнира среди ребят 2005 года рождения. Спортивное мероприятие состоялось в городе Орел и привлекло большое внимание общественности и  СМИ. Этот турнир стал особенным, в том числе благодаря участию спортсменов из Континентальной хоккейной лиги – мероприятие посетили игроки подмосковного клуба «Витязь» Роман Кудинов и Иван Ларин. «Будущих звезд КХЛ приехали поздравить звезды действующие!», –так комментируют событие массмедиа.  
 
Этот турнир проводится второй год подряд. В этот раз на льду «скрестили клюшки» 7 команд. Несмотря на совсем юный возраст игроков, болельщикам было на что посмотреть:  каждый из матчей был очень эмоциональным и захватывающим. Горящие детские глаза, их лица, полные всей гаммы эмоций – от восторженного «Ура!» и до гулких расстроенных возгласов – тут было все, как в «большом» спорте. 
 
Зрителей впечатлила и совсем не детская воля к победе – юные спортсмены играли с полной самоотдачей, выкладываясь на все 100%. Скучать на трибунах было некогда: множество атакующих и защитных действий сменяли одна другую, игроки выполняли сложные передачи и  многоходовые комбинации. Такому накалу эмоций и спортивной драмы позавидовал бы любой профессиональный матч. Если ребята 9-10 лет способны играть на подобном уровне, то можно только порадоваться за будущее спорта в России.

Один из организаторов турнира, Сергей Медведев («МСВ») отмечает итоги прошедшего турнира: «Хоккей – один из самых зрелищных и захватывающих видов спорта. Он требует упорства, смелости и огромной воли к победе».

SIEGENIA благодарит своих партнеров, ООО «Меезенбург» и ООО «МCВ», за предоставленную возможность участия в поддержке турнира. Концерн SIEGENIA намерен и далее продолжить реализацию подобных программ, ведь поддержка молодым спортивным дарованиям нужна куда больше, чем  внимание состоявшимся звездам спорта. Позиция компании относительно благотворительных проектов в целом не меняется со дня основания: реализация социальных программ является неотъемлемой частью бизнес-стратегии SIEGENIA.