Новинки Систем «Антипаника» – обучающий семинар GU


14-15 июля 2015 г. в  Москве на базе компании «ГУ Фурнитура» – официального представительства  Группы GU в  Центральном федеральном округе – в рамках программы повышения квалификации сотрудников  состоялся  очередной обучающий семинар, который провели специалисты GU Германии – консультант по работе с клиентами Дитер Роммель и тренер по продукту Йорг Линзенмайер. 

В рамках обучения были освещены ключевые вопросы фурнитуры антипаники и рассмотрены самые последние инновационные новинки программы замков BKS, предлагающие системные решения для аварийных выходов и путей эвакуации.   

В ходе презентации был рассмотрен  ассортимент объектных ручек WDL, ручек для антипаниковых дверей в соответствие с нормами DIN EN 1125, дана характеристика электрически запираемой телескопической ручки EVT как системы запирания нового типа, которая идеально подходит для всех современных антипаниковых дверей. Электрически запираемая телескопическая ручка EVT эффективно предотвращает неправомочное использование. Как первая система запирания она встраивает элементы запирания в антипаниковую фурнитуру и тем самым снижает число отдельных компонентов. В запертом состоянии дверь не может быть открыта, но в случае опасности она легко и надежно открывается через аварийную кнопку управления эвакуационными дверьми. Еще одно техническое и эстетическое преимущество – это встроенный светодиодный индикатор, который позволяет точно определить, заблокирована дверь или разблокирована.

На образцах был продемонстрирован механизм работы замков антипаника серии 18 и 19 для 1- и 2-створчатых дверей, а также нового поколения обычных и самозапирающихся замков серии 21 и 23. В рамках данного вопроса было освещено устройство мониторинга дверей – наблюдение за контролируемым участком от группы GU, представляемое собой контроль эвакуационных дверей, не требующий изменения конструкции двери. Он идеально подходит для экономичного дооснащения дверей – например, противопожарных дверей

Важной темой обсуждения были нормативные требования DIN EN 1125 для замков антипаника, как и стандарт EN 179 для эвакуационных дверей.

По каждому из затронутых вопросов сотрудникам были выданы материалы о новых продуктах и усовершенствованных разработках, а также даны рекомендации для проведения грамотной и корректной презентации продукции GU.

Впечатления наших сотрудников о семинаре остались очень хорошие.  В доброжелательной, конструктивной  и живой обстановке  они смогли и поговорить о насущном, задать важные  вопросы, получать дельные советы и поделиться опытом.  

Более подробную информацию по данным  продуктам группы GU возможно запросить у менеджеров Вашего регионального представительства. Ждем Ваши заявки!