Компания «профайн РУС» провела обучающий курс по управлению персоналом


Компания «профайн РУС» провела обучающий курс по управлению персоналом

В течение пяти прошедших недель тренер Учебного центра «профайн РУС» Алёна Мишина провела цикл онлайн-семинаров, посвященных принципам управления персоналом, особенностям мотивации и психологическим типам сотрудников. Вебинары предназначались для руководителей среднего звена или старших менеджеров.

Всего в обучении приняли участие более 40 компаний из различных регионов России и Ближнего зарубежья, включая Украину и Казахстан.

Наибольший отклик вызвали темы, связанные с материальной мотивацией персонала и  постановкой задач сотрудникам. Очевидно, что именно эти вопросы являются самыми сложными в процессе управления командой.

В вебинаре приняли участие не только отдельные сотрудники, но и целые подразделения компаний-партнеров «профайн РУС». При этом интерактивный формат вебинара предоставил возможность задать уточняющие вопросы в режиме реального времени в общем чате. Слушатели курса активно участвовали в дискуссии, предлагали свои идеи и решали практические кейсы.

«Такой цикл вебинаровотличная возможность повысить собственную квалификацию, получить ответ на ряд актуальных вопросов и применить полученные знания на практике, – отметила  участница вебинара, представитель компании «Алюком-Центр» Анастасия Потапова, – В дистанционном обучении я участвовала впервые, надеюсь принять участие и в дальнейших семинарах «профайн РУС».

«Управление командой – не менее сложная задача, чем выполнение поставленных начальством целей. Мы учим сотрудников работать, но в то же время сами не умеем правильно руководить ими и расставлять приоритеты, – поделилась впечатлениями от вебинара Наталья Пекова, старший менеджер компании «Элит-пласт», – Такой подход, к сожалению, приводит к неутешительным результатам для бизнеса. Именно поэтому обучение навыкам управления персоналом важно для всей компании в целом».

В августе Учебный центр планирует запустить очередной цикл вебинаров на различные темы. Расписание предстоящих онлайн-семинаров, ссылки на онлайн-курсы и тесты по продукции «профайн РУС» можно посмотреть в партнерской зоне Extranet.