Еще один вклад «БФК-Эксперт» в будущее сибирской науки


Еще один вклад «БФК-Эксперт» в будущее сибирской науки

Пожалуй, одним из главных событий уходящей осени для Новосибирска стало открытие нового корпуса Новосибирского государственного университета, работы по остеклению которого выполнялись командой специалистов высочайшего класса «БФК-Эксперт». Сегодня студенты – будущие светила науки и профессионалы своего дела, – «обживают» новый корпус, публикуя в различных социальных сетях фотографии здания со всех ракурсов, сопровождая их при этом восторженными отзывами. 

«БФК-Эксперт», безусловно, гордится данным объектом, и тем объемом, а главное, качеством работ, которые были выполнены. В частности, на НГУ установлены пластиковые окна «Нордмастер» общей площадью более 4 000 кв. м; алюминиевые фасады, изготовленные с использованием профиля ALUTECH – более 7500 кв. м, а также смонтированы входные группы здания общей площадью более 350 кв. м. 

Конечно, Новосибирский государственный университет – это не только новый корпус, но и целый комплекс других зданий и сооружений, построенных еще в прошлом веке. Ведь история НГУ началась 9 января 1958 года, когда Совет Министров СССР принял постановление об организации Новосибирского государственного университета, который рассматривался как составная часть Сибирского отделения АН СССР, а с сентября 1959 года в университете начались занятия. 

Само собой разумеется, что большинство зданий главного новосибирского университета, построенных еще в советскую эпоху, нуждаются в реконструкции, в том числе и общежития, объединенные в Студенческий городок НГУ, расположенный в экологически чистой зоне Академгородка. И работа по реконструкции одного из 13 общежитий НГУ на сегодняшний день находится в самом разгаре. 

Опираясь на уже имеющийся опыт работы с командой профессионалов «БФК-Эксперт», заказчик заключил договор на остекление одного из общежитий НГУ, которое, кстати, находится в шаговой близости от нового корпуса.

Еще один вклад «БФК-Эксперт» в будущее сибирской науки   Еще один вклад «БФК-Эксперт» в будущее сибирской науки

Здесь ведутся работы по монтажу оконных конструкций, изготовленных на собственном производстве холдинга «БФК» с использованием 5 камерного профиля WHS Halo. Компания WHS входит в холдинг VEKA, а это означает, что данные профильные системы также отличаются высокими показателями качества и надежности.

Кроме того, на фасаде общежития университета планируется монтаж витражей, изготовленных также из 5-камерного ПВХ-профиля от WHS. Общая площадь остекления составит более 700 кв. м.

Завершить все запланированные работы по реконструкции и ремонту здания планируется до конца 2015 года, и в следующий учебный семестр иногородние студенты Новосибирского государственного университета въедут уже в обновленное здание общежития, и будут любоваться на новый корпус НГУ и родной студенческий городок через окна высочайшего качества от «БФК-Эксперт». 


Менеджер проекта: Мекле Роман
Прораб: Османкин Евгений