КВЕ и «Квартирный вопрос»: пространство для комфортной жизни


КВЕ и «Квартирный вопро»: пространство для комфортной жизни


Героям нового выпуска «Квартирного вопроса» неудачная планировка квартиры причиняла много неудобств: вчетвером на крошечной кухне разместиться было невозможно. К тому же, в помещении явно не хватало естественного освещения.

Именно поэтому основательная переделка коснулась сразу нескольких комнат. Чтобы зрительно расширить пространство, было решено объединить кухню и гостиную. Кроме того, дизайнеры разделили общее пространство на три просторные и функциональные зоны: кухня для совместного приготовления пищи, столовая для семейных сборов и отдельное пространство для общения и настольных игр. 

Помещения будут различаться стилистически: так, например, в интерьере кухни будет много цветовых контрастов и деталей с графичным узором, которые придадут пространству динамичности. Гостиная выглядит более комфортной и уютной, однако и в ней будут использованы смелые декораторские приемы: система хранения вокруг телевизора будет собрана из обыкновенных деревянных ящиков. Дизайнеры обыграли и советскую традицию вешать на стену ковер, сделав его частью обновленного интерьера.
  
Наполнить квартиру уютом также помогут новые окна из пятикамерного профиля КВЕ_76 мм, который обладает прекрасными энергосберегающими свойствами. Эта система отмечена экомаркировкой «Листок жизни» и произведена по уникальной бессвинцовой технологии greenline, которая гарантирует ее экологическую безопасность.

КВЕ и «Квартирный вопро»: пространство для комфортной жизни

Изготовление и монтаж оконных конструкций вновь взял на себя партнер «профайн РУС» – компания «Русокон».

Проследить за воплощением в жизнь всех задумок дизайнера вы сможете уже в эту субботу, 5 декабря, в 11:55 на телеканале НТВ.