Партнер VEKA Rus продолжает оптимизацию производства


Партнер VEKA Rus продолжает оптимизацию производства

На Оконном заводе «Лабрадор» (партнер VEKA Rus), за счет внедрения новых технологий и установки современного оборудования ручной процесс сведен к минимуму.

Один из лидеров производства светопрозрачных конструкций – Оконный завод «Лабрадор» в 2015 году увеличил объемы выпускаемой продукции на 40 %. Такая возможность появилась во многом за счет автоматизации производственных процессов, учета и внедрения новейших разработок в производственный цикл.

Так, в октябре, на первых этапах производственного цикла, успешно прошла модернизацию производственная линия.

Были запущены в линию Автоматические центры свинчивания и обработки профиля VSTEC M-300 и M-300s, производственная мощность каждого составляет 300 конструкций в смену.

Внедрение позволило заводу «Лабрадор» отказаться от нескольких ручных операций, а именно от тройного сверления под ручку, сверления под пятку импоста, а также позволило закреплять армирование и фрезеровать дренажи на импостах.

Таким образом, имея в смене всего 18 работников завод «Лабрадор» выпускает 400 конструкций за смену. Таким показателям автоматизации позавидуют даже европейские коллеги.

Новые линии Завода «Лабрадор»:

https://vimeo.com/150175490 – армировщик M-300
https://vimeo.com/149488413 – пильно-обрабатывающий центр АМС-300