Компания «РОТО ФРАНК» приняла участие в совещании администрации Иркутска


Компания «РОТО ФРАНК» приняла участие в совещании администрации Иркутска

В апреле 2016 года администрация города Иркутск провела совещание, посвященное выбору комплектующих для оснащения СПК при строительстве муниципальных объектов. ООО «РОТО ФРАНК» стало одним из участников мероприятия и представило доклад, посвященный инновационным решениям в области оконных и дверных технологий бренда Roto

На совещание были приглашены специалисты надзорных органов в области строительства, подрядные организации и частные девелоперы. Вместе они должны были выработать «дорожную карту» – свод решений, как проектных, так и технических, которые позволят оптимизировать муниципальное строительство.

Представитель «РОТО ФРАНК» посвятил свой доклад требованиям и нормативам в области оконной фурнитуры, и их соблюдению производителями, отметив, что фурнитура Roto превосходит показатели ГОСТов в несколько раз. Отдельное внимание было уделено функции детской безопасности TiltFirst модульной системы фурнитуры Roto NT, позволяющей предотвратить выпадение детей из окон, а также решениям для граждан со специальными потребностями – фурнитуре для СПК с нулевым барьером. 

Именно функция TiltFirst и фурнитурная система Roto Patio Fold с нулевым барьером принесли ООО «РОТО ФРАНК» диплом 3-ей степени в номинации «Инновация в области типовых решений и конструкций для маломобильных групп населения, средства безопасности зданий и сооружений» международного конкурса новых материалов и технологий «Инновации в строительстве», завершившегося в апреле 2016 года в Санкт-Петербурге.