Инновации Winkhaus для летней школы архитекторов


Инновации  Winkhaus для летней школы архитекторов

Инновации Winkhaus для летней школы архитекторов

29 июня компания Winkhaus представила свои инновационные решения для архитектурных команд – участников образовательной программы по экологической архитектуре и зеленому строительству – Летняя школа зелёной архитектуры.

Школа зелёной архитектуры проходит в рамках проекта «Эко Тектоника» на территории экопарке «Ясно Поле». Участниками образовательной программы школы стали архитекторы – победители спец-номинации «Всё ясно» и волонтеры фестиваля из Москвы и московских регионов. Основным заданием для участников является реализация своими руками ярких архитектурных инсталляций наглядно демонстрирующих концепцию эко-строительства.

Лейтмотивом презентации Winkhaus для участников Летней школы стала тема новых возможностей и инновационных технологий для применения в экологической архитектуре и строительстве, использование которых помогает повысить качество объекта с точки зрения комфортности, энергоэффективности и экологичности. Светопрозрачные конструкции и рассматривались как одни из важных составляющих эко-строительства и создания современных комфортных экодомов.

Инновации Winkhaus для летней школы архитекторов

Для участников встречи был представлен широкий ассортимент  фурнитурных решений Winkhaus  для светопрозрачных конструкций самых разных форм и функционала, позволяющих создавать самые нестандартные и современные хай-тек проекты в области эко-архитектуры и строительства.

Среди  инновационных разработок для эко-архитектуры были представлены: система со скрытолежащими петлями – activPilot Select, фурнитура с нестандартным расположением ручки – activPilot Ergo, широкий спектр портальных систем, среди которых – duoPort PAS с возможностью пневматической доводки створки и многие другие.

Инновации Winkhaus для летней школы архитекторов

Комфортный экодом

Важными составляющими комфортного окна в современном экодоме были отмечены – энергоэффективность, звукоизоляция, теплообеспечение, безопасность и экологичность. Идеальным вариантом решения всех этих задач является инновационная разработка Winkhaus – серия нестандартной фурнитуры activPilot Comfort (PADK/PADM/PAS), которая была представлена в рамках презентации.

Среди основных преимуществ системы подробно рассматривалась функция эффективной и комфортной вентиляции помещения, без сквозняков, потерь тепла и при любой погоде, а также возможности обеспечения энергоэффективности и безопасности дома благодаря противовзломной защите окна в режиме проветривания (в соответствии с RC1/RC 2 относ. EN 1627-1630).

Были также представлены результаты лабораторных испытаний, которые доказали эффективность проветривания с помощью фурнитуры activPilot Comfort в соответствии с санитарными требованиями и ГОСТами, а также возможность использования данной  системы в качестве альтернативы воздушным клапанам, что является  выгодным концептуальным решением для эко-строительства.

Инновации Winkhaus для летней школы архитекторов

Экологическая ответственность

В заключении,  было отмечено особое внимание компании Winkhaus к вопросам охраны природы и экологической безопасности производства.

В частности на производстве компании в Германии применяются специальные системы очистки воздуха и сточных вод, которые делают производство безвредным для экологии. Стараясь уменьшать загрязнение окружающей среды, компания Winkhaus применяет систему многоразовых контейнеров, осуществляя качественный грузооборот и одновременно снижая негативное воздействие на экологию.

Компания Winkhaus  постоянно  стремиться улучшать  экологичность производства  и разрабатывает новые инновационные  технологии для эко-строительства, считая их важной составляющей развития современной  архитектурно-строительной индустрии. Новаторские решения Winkhaus для эко-строительства будут представлены на 2-ом всероссийском фестивале зелёной архитектуры «Эко тектоника`2016», который состоится 2 июля в экопарке «Ясно Поле».