Решение проблем детской безопасности от компании «ТБМ»


Решение проблем детской безопасности от компании «ТБМ»

Решение проблем детской безопасности от компании «ТБМ»

Уважаемые партнеры! 

С 01 сентября 2016 года внесены поправки в ГОСТ 23166-99 «Блоки оконные. Общие технические условия», которые касаются решения проблем детской безопасности. Теперь производители оконных блоков обязаны устанавливать системы безопасности в виде  детских замков.

Цитата из Изменения №1 к ГОСТ 23166-99 (п. 5.1.8)

«Изделия должны быть безопасными в эксплуатации и обслуживании. Для обеспечения безопасности, в целях предотвращения травматизма и возможности выпадения детей из окон в детских школьных, дошкольных учреждениях, а также в жилых домах, блоки оконные должны быть укомплектованы замками безопасности, установленными в нижний брусок створки со стороны ручки и обеспечивающие блокировку поворотного (распашного) открывания створки, но позволяющие функционированию откидного положения, либо использовать параллельно выдвижное открывание створок.» 

Лёгкое управление механизмом открывания окна – это потенциальная угроза для детей, оставленных без присмотра взрослых. Компания «ТБМ» предлагает решение, которое позволит производителям окон соблюдать новые требования ГОСТа и, самое главное, обеспечить детскую безопасность – это детские замки Elementis, RotoSiegenia/TitanF.  

Так же мы предлагаем элементы фурнитуры и комплектующие для дополнительной защиты детей от случайного открывания окон в квартирах, детских учебных и других учреждениях: 
- ручки с ключом  InternikaRotoSiegenia 
система Tilt First (TBT) Internika, Roto, Siegenia 

Данные механизмы могут устанавливаться на все типы окон из ПВХ и дерева. Их применение исключает возможность случайного открывания окон детьми изнутри помещения и обеспечивает дополнительную защиту от взлома снаружи. 

Задать вопросы и заказать детские замки, ручки с ключом и системы Tilt First Вы можете у  менеджеров «ТБМ» в Вашем городе.