Компания REHAU наполнила теплом и уютом детскую деревню


Дети, потерявшие семью, а также «социальные» сироты особенно нуждаются в поддержке, заботе и помощи. Чтобы подарить им счастливое детство, комфорт и условия для реабилитации, в России работает международная благотворительная организация, создающая Детские деревни – SOS, где реализуется уникальная модель воспитания, максимально приближенная к семейной. Сегодня в нашей стране существует шесть таких проектов, и уже более 400 детей нашли новый дом, где их ценят, оберегают и воспитывают как в любящих семьях.

Однако Детским деревням, которые помогают сиротам ощутить заботу, вырасти в комфортной обстановке и подготовится к будущей взрослой жизни, также нужна поддержка. Например, Детская деревня – SOS Лаврово уже давно нуждалась в ремонте зданий. В 2016 году она отметила совершеннолетие: за 18 лет работы она выпустила более 100 выпускников, многие из которых уже завели свои семьи, но продолжают приезжать к SOS-мамам, которые заботились о них и дарили родительскую любовь.

Ремонт был необходим в первую очередь для здания, в котором проходят все общие и индивидуальные занятия для детей, а также праздники и мероприятия. Поддержку благотворительному учреждению оказала компания REHAU, бесплатно установив 12 окон с системой BLITZ. Эти высококачественные окна эффективно сохраняют тепло, наполняют помещение естественным светом и надежно защищают его от шума. REHAU и компания «Русские окна», которая выступила партнером, выделили для проведения этой благотворительной акции по 150 тысяч рублей. Новые окна подарили тепло и уют жителям деревни в начале этого учебного года.