Качество VEKA – качество мировых стандартов


Одним из заметных событий этой осени  стал Восточный экономический форум, проходивший  2 и 3 сентября  во Владивостоке. Сразу же по его завершению несколько бизнес-делегаций, представляющих деловые круги Японии, отправились в путешествие по России, представляя самые разные проекты и участвуя в многочисленных деловых информационных программах.

В рамках одной из них – «Диалог о качественной инфраструктуре», проходившей при поддержке Министерства строительства   группа японских предпринимателей и учёных посетила Новосибирск. Одним из пунктов программы стало посещение гостями завода VEKA Rus.  И,  как заметил руководитель делегации, Помощник заместителя министра землеустройства, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии г-н Такеши Мугишима, посещение VEKA стало одним из самых интересных во всей программе визита.

Почему  выбрана была именно VEKA ?  Отвечая на этот вопрос, Главный управляющий Исследовательского института  Nikken Sekkei  г-н Такаюки Ишикава  отметил, что выбор был сделан на основе известности и репутации VEKA как международного отраслевого лидера, имеющего большой опыт локализации производств в разных странах при одновременном соблюдении единых стандартов качества как продуктов, так и процессов. Так, VEKA является единственной из работающих в России экструзионных компаний, которая производит профили в соответствии с требованиями стандарта RAL A, а также имеет сертификат качества DIN ISO.

Не последнюю роль во включении VEKA в программу визита сыграл проект, который партнёр VEKA на Дальнем Востоке, компания Карви, реализует в Японии (компания открыла в этом году офис в Саппоро).

Помимо Новосибирска, в программе визита японской делегации также Казань, Воронеж и Калиниград.