VEKA и «АЛЬКОН» отметили День автомобилиста


VEKA и «АЛЬКОН» отметили День автомобилиста   VEKA и «АЛЬКОН» отметили День автомобилиста

Компания «АЛЬКОН» вместе с  VEKA провели для настоящих ценителей экстремальной езды мотокросс, приуроченный ко Дню автомобилиста. Такие масштабные гонки на джипах, квадроциклах и мотоциклах собирают экстремалов уже 15 раз.

В этот раз на трассе мотокросса по адресу пр. Космонавтов, 58в – ул. Туриногорская,1 состоялись соревнования по автомногоборью среди любителей езды по бездорожью. Проверить себя и свои машины на прочность рискнули 30 команд. Участники выходили на трассы длиной 1 км каждая, в команде по 2 человека – водитель и штурман. Километровую трассу эктремалы-водители преодолевали за 2-3 минуты, не жалея ни подвеску своей машины, ни себя самих.

«АЛЬКОН» и VEKA встречали всех экстремалов и гостей заезда флагами и фирменными растяжками. Болельщики бурными аплодисментами приветствовали участников на старте, и под одобрительные возгласы помогали участникам вызволять  их автомобили из «цепких капканов» бездорожья.

«Азарт должен быть в крови. И, если ты любишь скорость, если ты любишь экстрим, то ты сюда приедешь», – заметил главный судья соревнований Дмитрий Васильев. И действительно, трасса подготовила немало неожиданных сюрпризов для тех, кто любит крутые виражи.

«Я почти 40 лет занимаюсь мотоциклетными видами спорта. Такими мероприятиями мы увлекаем любителей экстремальной езды всех возрастных категорий, включая ребятишек. Чтобы все увлеклись и занимались активными видами спорта, получали свою порцию адреналина», – поделился президент мотоциклетной федерации Евгений Максимов.

Среди участников на внедорожниках на трассе был признанный фаворит соревнований Михаил Некрасов. Его автомобиль – «Протозавр», на котором установлены мосты от Mercedes и двигатель от Chevrolet Camaro, считается одним из самых подготовленных в регионе для гонок по бездорожью.

Как и ожидалось, Михаил Некрасов стал победителем в своей категории, пройдя за 1 минуту 40 секунд все препятствия, грязь и непогоду на своем «Протозавре». В качестве приза победителю вручили путевку в жаркие страны.

Дмитрий Сысоев так же оказался в числе победителей. Он пришел первым среди участников в категории до 600 кг и стал счастливым обладателем фирменного приза от «АЛЬКОН». Остальные участники, которые успешно прошли дистанции в числе первых, получили памятные подарки, кубки и медали разного достоинства.