Новая печь для триплекса позволит «СТиС» выполнять более сложные архитектурные проекты


Новая печь для триплекса позволит «СТиС» выполнять более сложные архитектурные проекты

25 ноября на заводе «СТиС» во Владимире ввели в эксплуатацию новую печь для производства триплекса. Завод разгрузит поток текущих заказов и сможет выполнять более сложные архитектурные проекты.

«Печи завода не справляются с потоком заказов, поэтому мы приобрели новую печь больших размеров, – комментирует Андрей Кривченков, который руководит заводом «СТиС-Владимир» с 2014 года. – Благодаря умелому руководству и продвижению наших продуктов со стороны коммерческого блока во главе со Станиславом Мишуровым (коммерческий директор Архитектурно-проектного остекления ГК «СТиС» – ред.), у нас большие планы и загрузка производства более 100%, что нас очень радует».

С запуском новой печи «СТиС-Владимир» увеличит производство сложной продукции для остекления архитектурных объектов, в частности, триплекса с закалёнными и окрашенными стёклами. Это многослойное защитное стекло, которое не рассыпается при ударах, обеспечивает шумоизоляцию, высокую оптическую прозрачность и стабильность цвета. Триплекс используется в остеклении торгово-развлекательных комплексов, спортивных сооружений, станций метрополитена, первых этажей жилых и общественных зданий.

Управлять новым оборудованием будут работники завода, которые прошли дополнительную профессиональную подготовку.

«Это очень тонкая и ответственная работа. Цикл полимеризации довольно продолжительный и увидеть свой результат мгновенно невозможно, он появляется через 4-6 часов. Здесь нужна громадная ответственность и слаженность всего коллектива смены работников печи триплекса. Возглавляет наше новое подразделение Артём Суровцов. Он молод, но талантлив, полон оптимизма и уверенности, а это много значит!» – добавляет Андрей Кривченков.

Завод «СТиС» во Владимире – это единственное предприятие в составе Группы «СТиС», которое производит продукцию для архитектурно-проектного остекления. Стёкла и стеклопакеты, изготовленные «СТиС-Владимир», можно встретить на фасадах крупнейших и знаковых зданий и сооружений в России и СНГ. Среди них – Олимпийский стадион «Фишт» в Сочи, «Дом на Мосфильмовской» и самой большой в Европе торгово-развлекательный комплекс «Авиапарк» в Москве. 21 ноября завод отметил свой 10-летний юбилей.