Фурнитура «Титан» на Хабаровском утесе


Фурнитура «Титан» на Хабаровском утесе

Каждый город обладает своими достопримечательностями, независимо от его размера и населенности. И, конечно же, Хабаровск не является исключением, ведь его визитной карточкой по праву считается известный всем коренным жителям Хабаровский утес.

Утес считается одним из главных символов Хабаровска, и можно с уверенностью заявить, что история города началась именно с него.  Дело в том, что в далеком 1858 году капитан 13-го Сибирского линейного батальона Яков Васильевич Дьяченко высадился здесь со своим отрядом. Но все, что окружало команду на тот момент была лишь нетронутая и дикая тайга. Каменистый утёс внушительно выдавался из зелени и отражался в водах Амура. И эта природная красота не оставила капитана равнодушным и отчасти повлияла на его решение обосноваться именно здесь. Позднее эта местность стала военным поселением, а затем переросла в деревню Хабаровку, так и началась история города на Амуре.

Амурский утес является самым живописным местом в округе, которое любят все хабаровчане и гости города, вне зависимости от возраста.

Фурнитура «Титан» на Хабаровском утесе

Стоит также заметить, что в это романтичное место приходит много молодежи, влюбленные парочки назначают здесь свидания. Амурский утес –свидетель клятв в любви и верности приезжающих молодоженов. Да и к тому же, на нем получаются замечательные  фотографии. В Хабаровске даже появилась традиция, которая быстро прижилась: только что расписавшиеся в загсе молодожены высаживают неподалеку от утеса молодые деревца и загадывают самые заветные желания.

Фурнитура «Титан» на Хабаровском утесе

Но самая главная причина, по которой это местечко не обходится без внимания – это  смотровая площадка, расположенная на большом балконе, который этим летом был оснащен сверхпрочной и эргономичной фурнитурой TITAN AF от SIEGENIA. Отныне никакая непогода не помешает насладиться захватывающими видами на безграничные просторы Амура в уютной атмосфере и, обязательно, за чашечкой кофе.