Конкурс детских рисунков «Динал»: Новосибирск в моем окне


Конкурс детских рисунков «Динал»: Новосибирск в моем окне

5 мая компания «Динал» дала старт городскому конкурсу детского рисунка «Новосибирск в моем окне», который компания проводит совместно с Новосибирским отделением Всероссийского общества охраны природы. «Динал» приготовил призы для победителей – графические планшеты.

1 июня, в День защиты детей, «Динал» подведет итоги конкурса, а 9 июня состоится открытие выставки и награждение победителей.

Рисунки могут быть выполнены тушью, акварелью, гуашью, пастелью, мелками, маслом, темперой или в смешанной технике.

Конкурс проводится в трех возрастных группах: до 7 лет, до 11 лет и до 15 лет. Все участники будут отмечены дипломами, лучшие работы будут экспонироваться на выставке.

По итогам конкурса жюри назовет победителей в каждой возрастной группе. Оцениваться будет мастерство и оригинальность исполнения, а также соответствие рисунка теме: композиция обязательно должна включать в себя окно и вид, открывающийся из него.

Тема эта поистине неисчерпаема. Кто не любил в детстве подолгу вглядываться в мир, который открывается в окне. Мир, в котором на подоконниках нежатся коты, распускаются цветы, теплый ветерок распахивают занавеску, а окна чужих домов вдали готовы рассказать тысячи историй про родной город и его жителей. Каждое окно – новое измерение, другая вселенная, И именно дети могут замечательно уловить все это и перенести на бумагу.

На конкурс принимаются работы, на обратной стороне которых есть сведения о фамилии и имени автора рисунка, дата его рождения и номер телефона контактного лица. Все работы принимаются в рамах или на паспарту. Внимательно изучите положение о конкурсе на сайте «Динала».