Окна KBE – в подарок школе-интернату в Смоленской области


Окна KBE – в подарок школе-интернату в Смоленской области

В г. Демидове Смоленской области 21 июня компания «ОКНА СИТИ Смоленск» совместно с «профайн РУС» в рамках благотворительной инициативы «Новые окна – новому поколению» завершила работы по полному остеклению общежития школы-интерната для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Окна KBE – в подарок школе-интернату в Смоленской области

В общей сложности в ходе ремонтных работ было установлено более 160 окон, в том числе оконные конструкции нестандартной формы. Старые деревянные окна были заменены на современные из энергосберегающей профильной системы KBE_76 мм. Теперь воспитанники интерната смогут жить и обучаться в комфортных условиях, так как новые окна не пропускают холод и шум с улицы и выдерживают перепады температур до -60°С.

Кроме того, все профили марки KBE рекомендованы к установке в детских и лечебных учреждениях, так как изготовлены по запатентованной технологии greenline, исключающей из своего состава вредные соединения свинца, и отмечены экомаркировкой «Листок жизни», что подтверждает их абсолютную экологическую безопасность для здоровья человека и окружающей среды.

Окна KBE – в подарок школе-интернату в Смоленской области

Приемка отремонтированного здания совпала с торжественными мероприятиями вручения выпускникам свидетельств об окончании школы. Представители компаний-партнеров, проводивших остекление, поздравили воспитанников интерната и пожелали им успехов на новом жизненном этапе. На сегодня в Демидовской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучается 92 ученика, 14 из них окончили школу в этом году.

«Главная цель инициативы «Новые окна – новому поколению» – улучшение качества жизни детей и создание благоприятных и комфортных условий для их обучения и развития, – отмечает Антон Дертко, руководитель по продажам ЗАО «профайн РУС». – Очень рад, что мы приняли участие в остеклении Демидовской школы-интерната, уверен, что в теплом здании ребят ждут новые успехи в учебе».

Окна KBE – в подарок школе-интернату в Смоленской области

Собственная благотворительная инициатива компании «профайн РУС» «Новые окна – новому поколению», направленная на улучшение качества жизни детей и создание комфортных условий для их учебы и развития, стартовала в 2009 году. За это время по всей России компания и ее партнеры реализовали более 100 проектов по остеклению в детских садах, школах и больницах и установили более 2000 оконных конструкций.