Winkhaus на Рождественском Саммите в Казани


Компания Winkhaus стала участником VII Рождественского Саммита, который прошел в Казани в начале декабря и стал первым в череде традиционных предновогодних мероприятий Российской Гильдии Управляющих и Девелоперов.

Winkhaus на Рождественском Саммите в Казани

Это крупное мероприятие было организовано на площадке стадиона «Казань-Арена» и собрало более 363 участников и спикеров со всей России. В рамках деловой программы Саммита прошло 7 тематических секций и два партнерских мероприятия.

Для профессионалов рынка выступили 43 эксперта из разных отраслей индустрии. Компанию Winkhaus на Саммите представил руководитель техотдела Представительства Winkhaus – Олег Петров и выступил с докладом в рамках секции – Алюминиевое окно для социальных объектов и массового жилищного строительства, организованное при поддержке Алюминиевой Ассоциации (Москва) и НП «Российская Гильдия Управляющих и Девелоперов» (Санкт-Петербург).

Winkhaus на Рождественском Саммите в Казани

Новое алюминиевое окно для массового строительства

Лейтмотивом отраслевой встречи стали преимущества и возможности применения алюминиевых окон в жилищном строительстве.

Для участников был представлен проект «Народное окно для массового строительства», в рамках которого предлагалось новое решение – алюминиевое окно для применения в многоквартирных домах с характеристиками позволяющими конкурировать на рынке светопрозрачных конструкций.

В основе проекта – применение новых видов профилей с 16 мм фурнитурным пазом. Данное решение позволяет существенно снизить стоимость  квадратного метра остекления с использованием алюминия.

Эксперты отметили хорошие перспективы развития данного направления. По их словам – в настоящее время в московском регионе уже около 40 жилых комплексов проектируются с алюминиевыми окнами и это количество, в том числе и в других субъектах РФ, будет только увеличиваться.

Фурнитура Winkhaus – выгодная альтернатива для алюминия

В качестве фурнитуры для «новых алюминиевых окон»  была представлена система activPilot Consept и proPilot от Winkhaus

Главным преимуществом данной фурнитуры для применения в проекте Народное окно стал конструктив, который рассчитан на производство окон ПВХ, при минимальной замене набора элементов, идеально подходит для алюминиевых окон с фурнитурным пазом – 16 мм. Такое решения позволяет значительно удешевить стоимость готового изделия (на 10-15%­), при этом сохранить высокое качество и надежность. Как правило, традиционная фурнитура для алюминиевых окон стоит в 2-3 раза дороже, чем фурнитура для окон ПВХ.

Winkhaus на Рождественском Саммите в Казани

Экономическая эффективность алюминия

Отдельный предмет обсуждения касался стоимости жизненного цикла оконной конструкции с учетом эксплуатационных расходов в массовом и муниципальном строительстве. В данном контексте «новое алюминиевое окно» рассматривалось в качестве выгодного решения для социальных объектов с точки зрения цены по сравнению с окнами из ПВХ (при пересчете на жизненный цикл конструкции), а также, расширения функционала окна с помощью допэлементов, что является невозможным при использовании обычной фурнитуры для алюминия.

Дополнительные возможности для алюминиевого окна позволяет обеспечить фурнитура Winkhaus с помощью таких элементов, как ступенчатая регулировка наклона, микровентиляция, блокировка поворота ручки с микролифтом, фиксатор произвольного поворота створки поворотом ручки, и другие.

Благодаря высокому немецкому качеству элементов системы, фурнитура Winkhaus обеспечивает окнам повышенную надежность в эксплуатации и противовзломную защиту (высший класс взломостойкости RC1/RC2)

Новое алюминиевое окно в сегменте «премиум»

Широкий спектр преимуществ новых окон из алюминия с 16 пазом и фурнитурой Winkhaus позволяет успешно применять их не только в  массовом социальном строительстве, но и в сегменте жилья премиум- класса.

В качестве примера участникам встречи был представлен реализованный проект – ЖК Лазурный берег в  г. Сочи, при остеклении которого использовались  алюминиевые окна с фурнитурой Winkhaus для алюминия – серии activPilot Select ALU со скротолежащей петлевой группой  в количестве более 2000 конструкций.

Представленный проект новых алюминиевых окон с фурнитурой Winkhaus вызывал большой интерес у профессиональной аудитории  участников саммита, многие из них задавали вопросы по  наличию комплектующих для данной системы на складах, а также возможностям их приобретения в регионе Татарстан.

Участие в Рождественском Саммите стало отличной возможностью для компании Winkhaus полноценно представить свои продукты специалистам специализирующимся на алюминии, а также встретиться с партнерами и наладить новые деловые контакты с производителями алюминиевых окон.