Участница Архитектурного завтрака REHAU представила креативную инсталляцию на выставке «Ремонт Экспо 2018»


Участница Архитектурного завтрака REHAU представила креативную инсталляцию на выставке «Ремонт Экспо 2018»

2-4 февраля в КВЦ «Сокольники» (Москва) прошла выставка «Ремонт Экспо 2018» – крупнейшее в России событие, посвященное ремонту и дизайну квартир и коттеджей.

Мероприятие собрало под одной крышей многих игроков ремонтно-строительной отрасли: от производителей материалов до исполнителей и поставщиков услуг. Гости могли посетить стенды отечественных и зарубежных компаний, в числе которых ведущие дизайн-бюро, творческие мастерские и архитектурные студии Москвы. Одной из тех, кто решил в этом году представить свои работы широкой публике, стала дизайнер студии Design Rocks и участница ноябрьского Архитектурного завтрака REHAU Евгения Шилова. Ее арт-инсталляция была целиком и полностью посвящена «умным» решениям для дома. Взяв за основу формат традиционной выставочной экспозиции, Евгения превратила свой стенд в настоящее креативное пространство. Чтобы воплотить в нем концепцию дома будущего, дизайнер сделала инсталляции из стеклоламината CRYSTAL Slim, который был использован в качестве альтернативы прозрачным стеклянным деталям.  

По словам Евгении, она обратилась со своим проектом в компанию REHAU, потому что хотела продемонстрировать клиентам Design Rocks необычные материалы и технологии, которые есть в арсенале у современных дизайнеров. Стеклоламинат CRYSTAL Slim – яркий пример инноваций в мебельной индустрии. Внешне сохраняя красоту и оптическую глубину стекла, он, тем не менее, компенсирует его главные недостатки – хрупкость и большой вес. Это позволяет использовать разработку REHAU там, где обычное стекло попросту не получится зафиксировать.