Участие AXOR INDUSTRY в академическом образовании


Участие AXOR INDUSTRY в академическом образовании

Развитие персонала и подготовка специалистов оконной отрасли – одна из самых актуальных тем сегодняшнего дня. 

Образовательный центр AXOR Academy регулярно проводит обучающие семинары и тренинги для менеджеров отдела продаж, специалистов по монтажу своих партнеров, а также с прошлого года развивает стипендиальную программу для студентов 1-6 курсов механических и химико-технологических факультетов, стимулируя развитие талантливой и перспективной молодежи страны – будущих специалистов отрасли. 

С начала 2018 года AXOR принимает участие и в академическом образовании оконных специалистов, читая курс лекций в Одесской государственной академии строительства и архитектуры. Так, 1 февраля 2018 года в академии ОГАСА с однодневным курсом лекций на тему «Оконная фурнитура и ее особенности» выступил специалист компании AXOR INDUSTRY Роман Петренко

Участие AXOR INDUSTRY в академическом образовании

В ходе доклада были детально раскрыты и наглядно представлены в образцах такие вопросы: свойства и технические характеристики оконной и дверной фурнитуры, виды открываний, комплектаций, правила монтажа и эксплуатации. Наш специалист детально остановился на понятии и особенностях противовзломной фурнитуры, рассказал о специфике фурнитуры для разного вида геометрических окон. 

Отдельная тема была посвящена распространённым ошибкам при установки фурнитуры на производстве, при монтаже СПК и методам устранения этих ошибок. В заключение были представлены правила по регулировке оконной и дверной фурнитуры. 

Данный курс повышения квалификации специалистов на базе Одесской государственной академии строительства и архитектуры предполагает освоения как фундаментальных знаний, представленных преподавателями кафедры ОГСА, так информации, основанной на практическом опыте, от представителей ведущих оконных компаний.