VEKA и «Планета Свет» на Пермской ярмарке


Компания VEKA отмечена специальным дипломом 24-го строительного салона «Стройкомплекс регионов России – 2018», проходившего с 16 по 19 мая в рамках Пермской ярмарки

VEKA и «Планета Свет» на Пермской ярмарке

На крупнейшем форуме строителей Урала и Поволжья VEKA вместе со своим партнером, компанией «Планета Свет», представила новейшие оконные технологии в области энергосбережения и безопасности. 

Большой интерес, как у строителей, так и у частных посетителей вызвало решение VEKA Spectlal – инновационная разработка немецкого концерна, позволяющая создавать окна с совершенно новой фактурой поверхности, устойчивой ко всем видам внешних воздействий.

Заметным событием выставки стала конференция для архитекторов и строителей, которую VEKA и «Планета Свет» провели 17 мая.

VEKA и «Планета Свет» на Пермской ярмарке

Среди обсуждаемых тем особый интерес участников вызвали актуальные изменения технического регулирования в области светопрозрачных конструкций, в частности, новый ГОСТ 56926 «Конструкции оконные и балконные различного функционального назначения для жилых зданий», а также обзор инструментов и возможностей, которые VEKA предлагает профессиональному строительному сообществу – в частности, современные технологии BIM.

«Современное строительство с большим интересом и вниманием относится к технологиям информационного моделирования зданий, потому что они позволяют существенно повысить качество проектирования, – отметил руководитель направления объектного инжиниринга VEKA Артём Трофимов. – Уверен, что наши разработки помогут уральским строителям более широко использовать, в том числе, и возможности современных оконных технологий».

VEKA и «Планета Свет» на Пермской ярмарке VEKA и «Планета Свет» на Пермской ярмарке


Сергей Ельников, мая 22, 2018 10:32 am
Пермская выставка приятно удивила меня качеством деловой программы. Интересные доклады, живые дискуссии. Очень большой интерес у строителей и архитекторов к BIM-технологиям, так что решения #VEKA здесь были кстати.