Генеральный директор «РОТО ФРАНК» рассказал, в чем секрет успеха на оконном рынке


Генеральный директор «РОТО ФРАНК» рассказал, в чем секрет успеха на оконном рынке

Какая стратегия наиболее эффективна в условиях консолидации оконного рынка? Как «РОТО» собирается работать в сложившихся условиях? Какие продукты компании наиболее востребованы клиентами? 21 мая генеральный директор ООО «РОТО ФРАНК» Виктор Мелихов обсудил самые горячие вопросы оконного бизнеса с корреспондентом издания «Бизнес-Диалог».

Генеральный директор «РОТО ФРАНК» рассказал, в чем секрет успеха на оконном рынке

Журналист Алексей Сокольский был впечатлен производственными мощностями российского завода «РОТО» в Ногинске. Не менее увлекательной получилась и беседа с генеральным директором ООО «РОТО ФРАНК» Виктором Мелиховым. В ходе часового разговора Виктор Мелихов обозначил свое видение реалий российского оконного рынка и рассказал о том, как компания видит свое место на нем.

Эффективность – ключ к успеху

Генеральный директор ООО «РОТО ФРАНК» обратил особе внимание на то, что оконный рынок переживает фазу консолидации. Однако, по его словам, и в таких условиях при должном подходе можно удержаться на плаву. «Количество оконных компаний в последнее время значительно сократилась. Происходит концентрация объемов производства в руках крупных компаний. Однако есть много примеров, когда и небольшие по объемам компании работают очень успешно. Секрет – во внутренних процессах, в эффективности», – отметил Виктор Мелихов.

Эффективность ведения бизнеса очень важна в нынешних реалиях. По словам Мелихова, рынок находится в состоянии профицита. «Производственные мощности участников рынка сейчас превышают спрос. Это касается и оконных компаний,  и производителей профильных систем, стекла и фурнитуры», – отмечает генеральный директор ООО «РОТО ФРАНК».

Компания «РОТО» остается верной стратегии лидерства

Виктор Мелихов заверил, что позиции «РОТО» на российском рынке крепки при любой конъюнктуре. «На фурнитурном рынке «РОТО» – самая диверсифицированная компания с точки зрения производства и поставляемых продуктов. В нашем распоряжении – самая широкая продуктовая линейка. Наши клиенты имеют уникальную возможность получать все необходимые продукты из одних рук», – сказал генеральный директор ООО «РОТО ФРАНК».

Как «РОТО» удается сохранять стабильность на высококонкурентном рынке? С точки зрения Виктора Мелихова, все дело в присущем компании стратегическом подходе во всех сферах: развитии продуктов, поведении на рынке, выстраивании партнерских отношений. Суть стратегии неизменна – сохранение и укрепление лидерских позиций.

Полную версию интервью читайте в ближайшем номере журнала «Бизнес Диалог»