Компании ЭКООКНА провела экскурсию для лицеистов из Домодедово


Компании ЭКООКНА провела экскурсию для лицеистов из Домодедово

30 мая гостями компании «ЭКООКНА», партнера VEKA Rus, стали ученики 7 класса лицея № 3 г. Домодедово. Для школьников была организована увлекательная экскурсия по заводу.

Экскурсия началась, конечно же, с инструктажа по технике безопасности – обязательного условия посещения любого производства. За 2,5 часа дети смогли увидеть все стадии изготовления окон – от складирования материалов и раскроя до финишной регулировки фурнитуры и контроля качества. Наибольший интерес у учеников вызвало знакомство с работой мастерской по витражам, где простое стекло в руках специалистов превращается в настоящее произведение искусства. По окончании экскурсии всем гостям были вручены памятные подарки с символикой компании.

«ЭКООКНА» не первый год практикуют организацию познавательных мероприятий для школьников. В Компании уверены, что экскурсия на оконное производство –  важное звено в профориентации подрастающего поколения, так как при посещении завода они знакомятся не только с процессом производства, но и с различными профессиями. 

Компании ЭКООКНА провела экскурсию для лицеистов из Домодедово

Гости из лицея № 3 оказались внимательными и любознательными слушателями, и есть вероятность, что многие из них, получив ценную информацию для выбора любимого дела, остановят его именно на профессиях, связанных с изготовлением современных светопрозрачных конструкций.