Дилеры «Планеты Свет» были впечатлены заводом VEKA в Москве


В конце мая представители компании «Планета Свет», партнера VEKA Rus, посетили головное предприятие концерна VEKA в России, в Москве. В экскурсии приняло участие 12 человек – это дилеры из Калязина, Зеленограда, Истры, Дубны и сотрудники Тверского и Конаковского офисов продаж завода.

Дилеры «Планеты Свет» были впечатлены заводом VEKA в Москве

В программу визита входила экскурсия по производству профильных систем VEKA, из которых на заводе «Планета Свет» в Конаково изготавливаются окна и двери. Технические специалисты завода и сотрудники лабораторий контроля качества рассказали о соблюдении технологических процессов, благодаря которым профиль производится в строгом соответствии с высокими немецкими стандартами.

Сергей Мехедов, представитель VEKA Rus по Северо-Западному направлению, рассказал о концерне VEKA, о продуктовой линейке компании и преимуществах работы с профильными системами VEKA.

Дилеры «Планеты Свет» были впечатлены заводом VEKA в Москве

Участники экскурсии осмотрели все этапы производства профиля, посетили лаборатории качества и испытаний профильных систем, узнали историю предприятия, ознакомились с разработками компании.

Экскурсия на VEKA Rus была организована по просьбе дилеров завода «Планета Свет». В условиях обострившейся конкуренции им хотелось услышать от самих производителей о преимуществах профиля VEKA, посмотреть своими глазами передовое производство, задать вопросы представителям завода.

Дилеры «Планеты Свет» были впечатлены заводом VEKA в Москве

После визита гости делились впечатлениями. «Я во второй раз на предприятии. Первый раз был десять лет назад. Ощутим прогресс в наращивании производства. Особое впечатление произвел подход к проверке качества продукции на всех этапах производства», – отметил один из дилеров из Истры.

А вот зеленоградские партнеры «Планеты Свет» впервые попали на завод VEKA: «Мы первый раз на таком мощном оконном производстве. Культура производства вне всяких похвал. Особенно впечатлили испытания профилей на сопротивление механическим и ветровым нагрузкам. Очень наглядно и убедительно. VEKA – это круто!».