«Силовой Прием» окон с фурнитурой Winkhaus


«Силовой Прием» окон с фурнитурой Winkhaus

На праздновании дня города в Великом Новгороде компания Winkhaus совместно с «Галичи» и VEKA провели рекламную акцию – «Силовой Прием». Цель мероприятия – показать разницу между обычным окном и окном с противовзломной комплектацией в режиме проветривания.

Для этого на площади города были установлены стенды с 2-мя типами окон компании «Галичи» – стандартное поворотно-откидное окно из немецких комплектующих и окно из профиля VEKA оснащенное противовзломной фурнитурой Winkhaus.

Участникам акции предлагалось проверить окна на прочность и взломать их при помощи набора различных инструментов.


«Силовой Прием» окон с фурнитурой Winkhaus

«Силовой Прием» окон с фурнитурой Winkhaus


Стандартное окно – слабая защита от взлома

Для вскрытия стандартного окна участникам потребовалась только стамеска или отвертка и несколько секунд времени. Наибольшей популярностью импровизированный взлом такого окна пользовался среди детей, которые выстраивались в очередь и успешно справлялись с этой задачей в считанные секунды, удивляя родителей и сотрудников полиции, дежуривших на мероприятии. Испытания на прочность этого окна наглядно показали всем участникам насколько уязвимы стандартные окна и как быстро и легко их можно взломать, отжав створку простейшим инструментом без шума, за считанные секунды и не оставляя следов взлома. «К сожалению, многие считают, что установив стандартное пластиковое окно, они сделали безопасное продолжение стены дома, а на самом деле облегчили задачу проникновения для грабителей», – отмечает руководитель технического отдела компании Winkhaus Петров Олег.


«Силовой Прием» окон с фурнитурой Winkhaus

«Силовой Прием» окон с фурнитурой Winkhaus


Окно с противовзломной фурнитурой – надежная защита дома

Нелегкой оказалась проверка на прочность второго окна, оснащенного взломостойкой фурнитурой activPilot Comfort PADK от Winkhaus с функцией параллельного смещения створки на 6 мм по всему периметру окна для комфортного проветривания помещения.

Участникам предлагалось взломать такое окно в положении проветривания. Каждому желающему давалось 3 минуты и целый арсенал различных инструментов: стамески, отвертки, клинья, зубила, молотки, гвоздодеры разных размеров. Тех, у кого прогресс во взломе был налицо, во времени не ограничивали. Однако, не смотря на усилия даже самых сильных участников акции, окна с фурнитурой Winkhaus сопротивлялись взлому более 1 часа и успешно прошли испытание на прочность.

Результаты акции наглядно показали, насколько существенна разница между обычным стандартным окном и окном, оснащенным фурнитурой activPilot Comfort PADK.


«Силовой Прием» окон с фурнитурой Winkhaus

«Силовой Прием» окон с фурнитурой Winkhaus


activPilot Comfort PADK – комфортное проветривание и защита от взлома

Преимущество данной фурнитуры – конструктив, который позволяет сохранить противовзломную защиту окна не только в закрытом положении, но и при вентиляции помещения. «Стандартной противовзломной комплектации может быть не достаточно, когда речь идет о проветриваринии, – отмечает руководитель техотдела Winkhaus Петров Олег. – Следует помнить о том, что существует серьезная опасность, о которой не задумываются даже профессионалы: когда мы возвращаемся домой, то переводим окна в режим проветривания и собственноручно снимаем всю ту защиту, которая была заложена в стандартную противовзломную комплектацию окна. Нередки случаи, когда злоумышленники проникают в помещение ночью в то время когда вы и ваша семья спит».

Оптимальным решением обезопасить себя и свой дом является применение окон в комплектации с фурнитурой обеспечивающей противовзломную защиту как в положении закрыто, так и при проветривании. activPilot серии Comfort – идеально отвечает этим требованиям и сохраняет полноценную защиту от взлома до класса ПВ4 (сертификат на взломостойкость по классу ПВ4, по ГОСТ 31462-2011), как в положении «закрыто», так и при проветривании». Данная система является новым поколением фурнитуры для полноценной защиты окон от взлома, комфортного проветривания в любое время суток и здорового микроклимата в доме».