Мансардные окна станут ещё «умнее» при поддержке FIBARO


В марте 2018 года, во время крупнейшей строительной выставки в Польше стартовало стратегическое технологическое партнерство двух гигантов с польской родословной. Производитель мансардных окон FAKRO и FIBARO, мировой поставщик интеллектуальных решений типа smart home, будут работать в тесном сотрудничестве, обмениваясь знаниями и опытом. Обе компании дополнят продуктовый портфель друг друга, расширяя их партнерскими продуктами и решениями, чтобы предоставить клиентам еще более совершенные интеллектуальные системы для «умного» дома.

Мансардные окна станут ещё «умнее» при поддержке FIBARO

Это отличная информация для клиентов обеих компаний, которые теперь могут воспользоваться интегрированными интеллектуальными решениями для дома на самом высоком глобальном уровне. Оба бренда, используя специализированные продукты и ноу-хау друг друга, создадут дуэт, благодаря которому концепция «умный дом» сможет охватить еще большее количество потребителей.

Производитель мансардных окон FAKRO успешно использует систему автоматизации зданий, поставляемую ее партнером в Познани в рамках программы «Works with FIBARO» в течение нескольких лет, но только во время выставки BUDMA 2018 была создана концепция для цементирования и расширения сотрудничества между компаниями также в других областях и продвижения решений друг друга. Взаимодействие обеих компаний будет носить как технологический, маркетинговый, так и коммерческий аспект.

Мансардные окна станут ещё «умнее» при поддержке FIBARO

«Многие изделия из предложения FAKRO сделаны в стандарте «smarthome ready», что означает, что они могут использоваться в интеллигентном доме. Ключевое направление сотрудничества между FAKRO и FIBARO – это новые, безусловно, большие возможности для создания «умного» здания. Тесное сотрудничество между мировыми производителями дает возможность расширить и использовать продукты FIBARO, такие как панели управления, датчики или приложения для управления продуктами FAKRO в «умном» доме из любой точки земного шара. Продукты FAKRO и FIBARO дополняют друг друга, создавая идеальный набор для интеллектуальных зданий», – рассказал Януш Комуркевич (Janusz Komurkiewicz), член правления FAKRO.

В свою очередь, FIBARO, благодаря стратегическому партнерству с одним из крупнейших поставщиков мансардных окон в регионе, имеет возможность охватить тысячи клиентов, ищущих интеллектуальные решения для дома.

«FIBARO в последние годы стала лидером в сегменте «smart home» не только в Польше, но и в мире. Мы работаем на 6 континентах и более чем на100 рынках, а наша система взаимодействует с такими брендами, как Apple, Google и Amazon. В нашей глобальной стратегии мы фокусируемся на широкой интеграции со многими производителями и поставщиками – также из области оконных и дверных изделий. Надо признать, что наши клиенты при поиске дополнительных продуктов к нашей системе часто спрашивают о решениях и продуктах FAKRO. Поэтому я рад, что FAKRO, как лидер в своей области, становится нашим партнером. Считаю, что тесное сотрудничество будет способствовать более полноценному комплексному обслуживанию наших клиентов. Система FIBARO обеспечивает интегрированное управление многими устройствами и решениями: от оконных конструкций, освещения и обогрева до автоматически управляемых рулонных штор. «Умный» дом ещё никогда не был так близок к комплексным потребностям клиентов», – отметил Миколай Пертек (Mikołaj Pertek), директор польского филиала FIBARO.

В чём заключается идея интеграции?

Теперь, благодаря технологическому партнерству с FIBARO и на основе протокола связи Z-Wave, оконные и дверные изделия FAKRO получают поддержку домашней автоматизации, и их контроль может осуществляться с помощью одной согласованной системы. Весь процесс выполняется с использованием специального приложения или с уровня веб-браузера. Сердцем системы является панель управления Home Center 2, которая позволяет подключать другие устройства, повышающие функциональность «умного» дома.

Мансардные окна станут ещё «умнее» при поддержке FIBARO

Возможность расширить систему, централизация управления и постоянная техническая поддержка поставит систему FIBARO в авангарде решений такого типа в мире. Его открытость к интеграции с различными производителями, такими как Google Home, Philips HUE, Bose, Yamaha, Sonos или Netatmo, делает систему отличной базой для дальнейшего расширения очередными функциями в течение многих лет.

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам FAKRO.

Использование данного материала допускается только при наличии гиперссылки на tybet.ru