70% экономии на монтаже окон обеспечит уплотнительная лента ISO-BLOCO ONE


70% экономии на монтаже окон обеспечит уплотнительная лента ISO-BLOCO ONE

Экономия до 70% на монтаже окон может быть достигнута при использовании высокоэффективной вспененной уплотнительной ленты ISO-BLOCO ONE, разработанной компаний ISO-CHEMIE, производителем материалов для установки и герметизации светопрозрачных конструкций.

ISO-BLOCO ONE – специальная многофункциональная универсальная уплотнительная лента. Самоклеющаяся лента позволяет монтажникам быстро и эффективно герметизировать окна изнутри здания на этапе строительства. Это даёт возможность отказаться от необходимости использования трудоемких и дорогостоящих систем внешнего доступа, которые вместе со связанными с ними проблемами в области охраны труда и техники безопасности могут существенно повлиять на общие затраты проекта. Более того, поскольку пенный герметик можно наносить во влажном и дождливом режимах, установка окон может осуществляться независимо от внешних погодных условий, избегая дополнительных трудоемких мероприятий и дорогостоящих простоев, а значит и задержек сроков сдачи объекта. По оценке ISO-CHEMIE, переход на инновационную монтажную ленту может привести к потенциальной экономии сотен фунтов в день на строительном объекте.

70% экономии на монтаже окон обеспечит уплотнительная лента ISO-BLOCO ONE

Монтажная лента ISO-BLOCO ONE предлагает решение для быстрого и эффективного уплотнения монтажного шва на основе европейских принципов RAL, рекомендующих технологию трехслойного монтажа. Внутренняя область уплотнения более герметичная, чем внешняя, что позволяет удерживать влагу от проникновения внутрь монтажного шва, или внутрь стены, чтобы она могла выходить наружу, а не проникать в конструкцию здания. Внешняя область уплотнения обеспечивает устойчивость к атмосферным воздействиям и воздухопроницаемость, а средний слой – отвечает за тепловые и акустические свойства, а также регулирование воздухонепроницаемости и влажности.

ISO-BLOCO ONE обеспечивает более длительное уплотнение оконных и дверных соединений шириной до 30 мм и соответствие требованиям BS8313-4: 2016. При нулевом a-value, предварительно сжатая лента на 100% герметична на внутренней поверхности уплотнения, минимизируя потери тепла при конвекции. Продукт также обладает оптимальным градиентом диффузии паров изнутри наружу (50:1), усиливая передачу влаги, позволяя монтажным швам быстрее высыхать.

70% экономии на монтаже окон обеспечит уплотнительная лента ISO-BLOCO ONE

После установки лента гарантирует, что оконные конструкции будут лучше защищены от стихийных факторов, таких как проникновение ветра, пыли и влаги вследствие структурных деформаций, вызванных осадкой строения, экологическими и циклическими факторами. Водонепроницаемость данного продукта, как минимум на 1000 Па – на 66% выше, чем у большинства обычных уплотнительных лент. Что демонстрирует высокую сопротивляемость дождю и позволяет выдерживать силу урагана 12 баллов по шкале Бофорта (более 32 м/сек).

Внутреннее герметичное уплотнение было испытано при разности давлений 1000 Па (в 20 раз больше, чем в строительных нормах Великобритании), и было обнаружено, что потери воздуха составляют менее 0,1 м3. В то же время, в зависимости от ширины ленты, она также будет обеспечивать U-значение 0,55 и шумоизоляцию до 63 дБ.

70% экономии на монтаже окон обеспечит уплотнительная лента ISO-BLOCO ONE

Монтажная лента ISO-BLOCO ONE соответствует требованиям в области энергосбережения (EnEV) для окон и дверей, а также ассоциации обеспечения качества RAL и может выдерживать экстремальные температурные изменения от -30 °C до + 80 °C.

Продукт поставляется с 10-летней гарантией и доступен со склада сервисного поставщика.

 

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам ISO-CHEMIE.

Использование данного материала допускается только при наличии гиперссылки на tybet.ru