Партнёр VEKA стал героем программы японского TV


Партнёр VEKA стал героем программы японского TV

Такого не было ещё никогда: впервые в истории японская радиовещательная корпорация NHK посвятила целый сюжет российскому бизнес-проекту в Японии. Героем программы стали не поставщики энергоносителей или строители моста на Сахалин, как этого можно было бы ожидать, а представитель среднего бизнеса: оконная компания «Карви» из Южно-Сахалинска и её владелец и директор Владимир Карагулаков.


Интерес японского медийного гиганта к проекту объясняется не его «экзотикой», а теми вопросами, которые с помощью «Карви» решаются сегодня на островах – речь здесь идёт, прежде всего, об энергосбережении и безопасности.

Два года назад «Карви» открыла на Хоккайдо свой первый офис по продаже окон из профилей VEKA и WHS. Пластиковые окна оказались сравнительно новым для Японии продуктом и вызывали живой интерес со стороны, как частных, так и корпоративных клиентов. За два года партнёру VEKA удалось добиться включения своих окон в проекты частной и коммерческой застройки и подтвердить главное: окна VEKA помогают реально снизит затраты на отопление. «Одно дело – видеть расчётную экономию, и совсем другую – убедиться в этом на практике», – комментирует первые результаты проекта Владимир Карагулаков. Практическая экономия энергии, достигаемая с помощью использования окон из профиля VEKA, и стала основной причиной интереса к российскому бизнесу со стороны японского истеблишмента и NHK как главного инструмента его информационной политики. Пожелаем «Карви» дальнейших успехов и будем ждать новых известий из Японии.



Сергей Ельников, июля 2, 2018 9:55 am
Это действительно удивительная история, потому что NHK  славится своей тщательностью в отборе тем для сюжетов. И если так много внимания уделили VEKA и Карви - значит, продукции действительно доверяют.