Индийский завод Aluplast стал экспортным центром ПВХ профиля


Арун Шарма (Arun Sharma), управляющий директор Aluplast India Pvt. Ltd.Индийский завод немецкой компании Aluplast GmbH, крупного европейского производителя оконных профилей из ПВХ, получил статус важнейшего экспортного центра для компании. Об этом сообщил исполнительный директор Aluplast India Pvt. Ltd. на выставке строительных изделий Acetech building products в Нью-Дели. 

«Во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе нет другого завода Aluplast, поэтому весь рынок обслуживается [индийским] заводом и даже клиенты материнской компании. Мы экспортируем 30-40 процентов продукции в 18 стран, в том числе в Германию», – рассказал Арун Шарма (Arun Sharma), управляющий директор Aluplast India Pvt. Ltd.Компания из Карлсруэ, в Германии, открыла завод Вадодара (Vadodara) в 2016 году. Мы инвестировали около 100 крор индийских рупий ($15,7 млн.) в завод площадью 30 000 квадратных метров и внедряем новейшие технологии от материнской компании, такие как соэкструзия уплотнительного профиля».

Индийский завод Aluplast стал экспортным центром ПВХ профиля

В настоящее время завод Вадодара вышел на производственную мощность на уровне 13,2 миллиона фунтов профилей из ПВХ, но выпускает лишь около 4,4 миллионов фунтов – в соответствии с текущими требованиями на внутреннем и внешнем рынках.

«У нас около 5% рынка на внутреннем рынке, который растет в размере 10% в год», – отметил г-н Шарма.

Индийский завод Aluplast стал экспортным центром ПВХ профиля

По его словам, индийский рынок пластиковых окон находится на ранних стадиях формирования спроса. «В ближайшем будущем есть огромный потенциал роста, поскольку в настоящее время рынок ПВХ окон составляет около 5-7% от общего рынка, по сравнению с 55% в Европе. Но в ближайшие пять лет он сможет достичь 22-25%», – считает глава компании Aluplast India Pvt. Ltd.

Завод Вадодара также имеет собственный технический центр. В рамках усилий по развитию навыков центр также предлагает обучение по изготовлению окон бизнес-партнерам. В настоящее время индийское подразделение Aluplast работает с примерно 35 изготовителями окон ПВХ, численность которых планируется увеличить до 40 к концу 2018 года.

Индийский завод Aluplast стал экспортным центром ПВХ профиля

Семейный бизнес Aluplast имеет 24 производственных объекта и офисы продаж по всему миру.

Стоит прочесть: Aluplast удвоила производство ламинированного ПВХ профиля

 

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам Aluplast.

Использование данного материала допускается только при наличии гиперссылки на tybet.ru