Оконная автоматика станет ещё умнее – FIBARO и NICE объединили усилия


Итальянская компания Nice, мировой лидер в области домашней и автоматизации и оконной автоматики, приобрела 100% акций Fibar Group S.A., польского производителя интеллектуальных систем для дома, известного на мировом рынке под маркой FIBARO. Стоимость завершенной сделки составляет четверть миллиарда злотых.

Оконная автоматика станет ещё умнее – FIBARO и NICE объединили усилия

FIBARO является одним из лидеров на рынке продуктов «smart home» – продукция компании из Познани доступна на более чем 100 рынках по всему миру. Система, предлагаемая Fibar Group, была первым полностью беспроводным решением, что обеспечило польскому бренду интерес широкой публики. С 2010 года линейка постоянно развивается, пополняясь новыми продуктами и функциями, что позволяет FIBARO пользоваться позицией новатора на рынке «умного дома» и в Интернете Вещей (Internet of Things – IoT).

Nice – международная группа компаний, базирующаяся в Италии, занимающаяся решениями для домашней автоматизации и безопасности дома. Компания предлагает широкий спектр продуктов в области интегрированной автоматики для ворот, гаражных ворот, оконных солнцезащитных систем, парковочных систем и систем беспроводной сигнализации в жилых, коммерческих и промышленных зданиях. Nice продает свою продукцию в более чем 100 странах через 30 филиалов и десятки дистрибьюторов. Продукция компании производится на 12 заводах.

Оконная автоматика станет ещё умнее – FIBARO и NICE объединили усилия

«Сделка, которая состоялась 12 июля в Варшаве, открывает огромные возможности для дальнейшего развития нашей интеллектуальной системы и других решений IoT, над которыми работают отделы исследований и разработок в Познани и Зеленой Гуре, – рассказал Мачей Фидлер (Maciej Fiedler), генеральный директор Fibar Group S.A. после подписания контракта. – Мы решили принять предложение Nice, потому что искали инвестора, который не только позволит бренду FIBARO развиваться дальше в том направлении, которое мы планируем, но и предоставить нам средства для дальнейших исследований и воспользоваться нашими технологически продвинутыми ноу-хау. Слияние также обогатит портфель продуктов обеих компаний».

Приобретение стратегического инвестора в лице Nice позволит FIBARO предлагать своим клиентам еще более согласованную интеллектуальную систему для «умного» дома. До сих пор система работала с автоматизацией для гаражных ворот, оконных рольставней и так далее. Благодаря объединению усилий с итальянским производителем клиенты в конечном итоге получат более интегрированные решения, позволяющие еще проще и удобнее обслуживать умный дом. Например, интегрируя продукты Nice и FIBARO в будущем, можно будет передавать удаленный, автоматический доступ к гаражу выбранным автомобилям через GPS, или по регистрационным номерам.

Симбиоз продуктовых линеек компаний также отвечает потребностям рынка – клиенты в настоящее время ищут самые комплексные и интегрированные решения в области домашней автоматизации.

Для FIBARO транзакция также означает расширенную сеть по распространению продуктов и огромные инвестиции в отделы R&D и производственные мощности. Транзакция в размере 250 миллионов злотых – это крупнейшая инвестиция в интеллектуальный дом и сектор IoT, сделанная группой компаний Nice.

Стоит прочесть: Мансардные окна станут ещё «умнее» при поддержке FIBARO

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам FIBARO.

Использование данного материала допускается только при наличии гиперссылки на tybet.ru