«РОТО» представляет новые компоненты для сдвижной системы Roto Patio Alversa


«РОТО» представляет новые компоненты для сдвижной системы Roto Patio Alversa

Упрощение монтажа – для большего комфорта. Инновационные разработки для  Roto Patio Alversa делают эту универсальную фурнитуру еще привлекательнее. В будущем производители окон смогут предложить своим клиентам еще больший комфорт даже при работе с тяжелыми створками. Благодаря новым компонентам они смогут выделиться на рынке, предлагая очень удобные сдвижные системы, надежные и не требующие обслуживания в течение долгого времени.

«РОТО» представляет новые компоненты для сдвижной системы Roto Patio Alversa
Ходовой механизм Roto Patio Alversa со встроенным фиксатором



Новые самостопорящиеся механизмы

Благодаря новым механизмам Roto Patio Alversa после установки больше не нужно активировать устройство защиты от схода вручную. Инновационная форма корпуса, на которую подана заявка на патент, защищает эти механизмы от взлома по EN 13126-T17 без дооснащения при производстве и монтаже. «Наши клиенты говорят, что это отличное решение», – рассказывает Жанетта Эрлер. Она работает в отделе инноваций головного офиса «РОТО» и отвечает за внедрение новинок. «Новый ходовой механизм надежно защищает от схода, что обеспечивает еще большую безопасность пользователей. А производители сталкиваются с меньшими рисками рекламаций из-за небольшой невнимательности при монтаже. Новые самостопорящиеся ходовые механизмы Roto Patio Alversa были спроектированы на основании результатов серьезнейшей исследовательской работы, поэтому мы подали заявку на получение патента».

Монтажный шаблон для верхнего управляющего упора

Верхний управляющий упор входит в системы Roto Patio Alversa | PS, Roto Patio Alversa | PS Air и Roto Patio Alversa | PS Air Com. Он устанавливается уже на этапе производства окон с помощью нового монтажного шаблона. Смонтировать упор можно в горизонтальном или вертикальном положении рамы без навешивания створки. Так как новый монтажный шаблон можно легко настроить на разную ширину створки, управляющий упор позиционируется с высокой надежностью.

Дополнительный фиксатор для тяжелых створок

Сейчас популярны профили с тяжелыми стеклопакетами и большой монтажной глубиной. Поэтому все чаще двойное и тройное остекление устанавливается в профиле ближе к наружной стороне. Центр тяжести стекла смещается наружу. Поэтому при сильном ветре откидные створки могут самопроизвольно захлопнуться. Производители сдвижной системы Roto Patio Alversa | PS Air в будущем смогут оснащать свои продукты дополнительными фиксаторами, патент на которые сейчас рассматривается. Такой фиксатор встраивается в ножницы, надежно удерживая в откинутом положении даже тяжелые створки. Он эффективно предотвращает неконтролируемое захлопывание. На новый фиксатор подана заявка на патент. Если створка отводится параллельно, фиксатор просто не активируется. Он используется только в том случае, когда створка находится в откинутом положении. 

«РОТО» представляет новые компоненты для сдвижной системы Roto Patio Alversa
  Новое устройство для облегчения откидывания для Roto Patio Alversa



Дополнительная помощь при откидывании

Обслуживать тяжелые створки с наклонно-сдвижной системой Roto Patio Alversa | PS Air Com будет еще легче с дополнительным устройством, облегчающим откидывание. Это устройство устанавливается в ножницы, уменьшая крутящий момент на ручке при откидывании створки. Конечные пользователи и производители окон смогут убедиться в том, что это устройство повышает комфорт использования, а также уменьшает износ.