Революционное решение для подъемно-раздвижных дверей – полностью скрытый электропривод HS ePower


Немецкая компания Gretsch-Unitas является пионером в области решений для террасных и балконных дверей. Введенная в 1958 году подъемно-сдвижная система революционизировала рынок. И через 60 лет G-U представляет очередной новаторский продукт для данного сегмента – электропривод HS ePower для деревянных и алюминиевых подъёмно-раздвижных дверей.

Революционное решение для подъемно-раздвижных дверей – полностью скрытый электропривод HS ePower Революционное решение для подъемно-раздвижных дверей – полностью скрытый электропривод HS ePower

Полностью скрытая технология привода с интеллектуальным измерением силы во время открытия и закрытия работает даже в случае отключения электроэнергии, поскольку привод питается от встроенных перезаряжаемых батарей. Это прорывное решение, потому что кабель, соединяющий створку и раму, больше не нужен, что значительно улучшает удобство использования.

Инновационным решением также является замена ручки сенсорной панелью, полностью меняющей стандарты обслуживания. Пользователь может открывать и закрывать дверь с помощью переносного радиопередатчика, считывателя отпечатков пальцев, кодовой клавиатуры, внешней кнопки или на расстоянии – через смартфон.

Немаловажно, при обнаружении препятствия на своем пути, электропривод ePower автоматически останавливается, а затем сразу же смещает створку назад. Это обусловлено технологией со встроенным интеллектуальным обнаружением препятствий на своем пути, протестированной в соответствии с EN 16005 и удовлетворяющей условию «Low Energy» – без датчиков безопасности.

Инновационная система фурнитуры разработана таким образом, что работа двери почти бесшумна, что обеспечивает высокий комфорт для потребителей. Каретки HS ePower могут использоваться для дверных створок весом до 400 кг, а площадь полотна допускает размеры до 3 088 мм в высоту и 3 300 мм в ширину. 

Полностью интегрированный электропривод HS ePOWER поставляется в готовом к установке, полностью функциональном виде. Монтаж привода выполняется быстро и просто благодаря заранее подготовленным модулям «Plug & Play».

Характеристики системы HS ePower:

  • Полностью скрытая двигательная техника, даже для створки весом до 400 кг.
  • Ручка заменена сенсорной панелью.
  • Питание от батарей.
  • Простая и безопасная установка «шаг за шагом» благодаря предварительно подготовленным модулям «Plug & Play».
  • Широкие возможности управления: радиоуправление, считыватель отпечатков пальцев, клавиатура с кодом, смартфон, радиопередатчик, внешняя кнопка.
  • Интеллектуальная система обнаружения препятствий.
  • Нет кабельного соединения между створкой и рамой.
  • Тихая работа привода.
  • Полностью скрытая двигательная техника, даже для створки весом до 400 кг.
  • Дверь может работать даже в случае сбоя питания

Электропривод HS ePower для деревянных и алюминиевых подъёмно-раздвижных дверей протестирован исследовательским институтом DEKRA и отвечает условиям строительства без архитектурных барьеров в соответствии с DIN 18040, поэтому его можно использовать как в частных домах, так и в общественных зданиях. 

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам G-U.

Использование данного материала допускается только при наличии гиперссылки на tybet.ru