Новая панорама возможностей с раздвижной алюминиевой дверью Schüco ASE 67 PD


С запуском на европейский рынок новой алюминиевой раздвижной двери ASE 67 PD, немецкая компания Schüco (Шуко) обогащает портфолио панорамных систем с помощью решения, которое позволяет впустить больше света в интерьер и обеспечивает лучший вид на окрестности. Своей исключительной прозрачностью конструкция обязана укрытию дверной рамы и уменьшению видимой ширины профиля створки.

Новая панорама возможностей с раздвижной алюминиевой дверью Schüco ASE 67 PD

Большое прозрачное остекление уже вошло в каноны архитектуры коттеджей и резиденций. Неотъемлемой частью этой тенденции стала раздвижная дверь, которая позволяет одним жестом руки снять невидимый барьер между гостиной и террасой или садом. Роскошная, прозрачная конструкция такого типа обычно создаётся за счёт минимальной ширины профилей. В алюминиевой дверной системе ASE 67 PD ширина видимых профилей сводится к абсолютному минимуму, что обеспечивает прозрачное остекление и практически неограниченное попадание естественного света в интерьеры. Система удовлетворяет высоким требованиям, связанным с герметичностью, теплоизоляцией и функциональностью.

Пуристический дизайн – богатые возможности

Архитекторы теперь стремятся к максимально возможному открытию зданий для освещения и окружающей среды, поэтому ищут решения в области светопрозрачных конструкций, которые позволяют создать гармоничное, крупногабаритное остекление с легким, прозрачным внешним видом. В то же время изделия должны соответствовать ожиданиям пользователей, связанным с функциональностью, простотой открывания или тепловым комфортом и безопасностью.

Новая панорама возможностей с раздвижной алюминиевой дверью Schüco ASE 67 PD

Schüco гарантирует, что все эти преимущества были объединены в система алюминиевых дверей ASE 67 PD. Компания использует инновационное конструктивное решение, в котором филигранная створка скрыта в встроенной в стену дверной раме. В результате стена плавно превращается в равномерное остекление высотой до 3 м, через которое можно наслаждаться панорамным видом на окрестности.

Существует два типа дверных коробок: от 90 до 57 мм. Первый позволяет полностью скрыть профиль створки в стене, а второй, более изысканный вариант, адресован объектам модернизации.

Эффект максимальной прозрачности также был получен благодаря плоской конструкции порога, который полностью совпадает по уровню с полом. Единственным видимым элементом конструкции остается только стык профилей створок, ширина которого может достигать 31 мм.

Комфорт и удобство

Несмотря на свой минималистский дизайн, панорамное остекление на базе алюминиевой системы ASE 67 PD обеспечивает высокую функциональность и очень хорошую теплозащиту. Благодаря наличию различных типов запирания можно создавать любые конструкции со перемещаемыми вручную створками.

Новая панорама возможностей с раздвижной алюминиевой дверью Schüco ASE 67 PD

В зависимости от индивидуальной концепции можно выбрать один из трех вариантов: без замка, с замком в центральной зоне на стыке створок, а также с трехточечным замком на стороне створки, при этом запирание происходит в раме. Возможно создание любых конфигураций этих решений, что обеспечивает более высокую защиту от взлома.

Совершенно новым решением является возможность блокировки открытой створки в фиксированном положении для вентиляции или микровентиляции.

Дверная система ASE 67 PD обеспечивает оптимальную теплоизоляцию. В панорамной алюминиевой конструкции Schüco можно легко получить коэффициент теплопередачи Uw от 1,1 Вт/м²K, что гарантирует тепловой комфорт в помещении.

Новое решение также открывает хорошие возможности для подрядчиков остекления: простая системная логика устраняет риск ошибок в процессе монтажа.


Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам Schüco.

Использование данного материала допускается только при наличии гиперссылки на tybet.ru