Компания «ТБМ» проводит тестирование скрытой петлевой группы Vorne


Компания «ТБМ» проводит тестирование скрытой петлевой группы Vorne

Компания Vorne разработала собственную систему скрытых петель для пластиковых и деревянных окон и дверей и впервые представила её на выставке в Стамбуле в 2018 г. Клиенты, посещавшие стенд, высоко оценили качество продукции и внешний вид изделий. Этот концепт прошёл строгие внутренние тесты компании Vorne и в конце августа был передан в испытательный центр компании «ТБМ». В настоящее время там проходят испытания поворотно-откидного окна с установленной скрытой петлевой группой Vorne на износостойкость, а также на коррозионную стойкость в камере соляного тумана. 

Скрытую петлевую группу сможет устанавливать любой переработчик стандартной фурнитуры Vorne, просто заменив часть артикулов на новый продукт. Необходимо будет заменить нижнюю петлевую группу (рамная и створочная петли плюс подкладка) и верхнюю петлевую группу (поворотно-откидные ножницы на раме и створке плюс подкладка). Остальные элементы используются из стандартной программы. 

Скрытая петлевая группа это эстетичное решение, которое не только создает привлекательный внешний вид окна, но и имеет преимущество – улучшенный прижим уплотнителя по периметру створки, который исключит возможность продувания в районах с высокой ветровой нагрузкой. 




Скрытая петлевая группа Vorne – скоро в «ТБМ».