Поставщик герметиков Selena установит современное программное обеспечение Microsoft по всему миру


Поставщик герметиков Selena установит современное программное обеспечение Microsoft по всему миру

Польская компания Selena (Селена) – один из ведущих производителей и дистрибьюторов строительных химикатов и владелец бренда TYTAN (монтажных пен и герметиков для оконной индустрии), вместе с Microsoft реализует глобальную цифровую трансформацию своего бизнеса по всему миру. Этот шаг вписывается в стратегию компании, основанную на инновациях и создании конкурентных преимуществ с помощью новаторских решений.

Поставщик герметиков Selena установит современное программное обеспечение Microsoft по всему миру

Selena уже завершила внедрение современного программного обеспечения в 7 компаниях в Польше. В 2018 году она планирует завершить модернизацию в остальных польских компаниях и в своих филиалах в США, а в последующие годы новой системой будут охвачены другие страны присутствия бренда. Благодаря внедренным решениям Microsoft время обработки заказов между компаниями значительно сократилось.

Для Selena Group ключевыми задачами внедрения были: улучшение управления рентабельностью продукта, стандартизация эффективности многотерриториальных процессов, совершенствование процессов денежных потоков и систематизация данных, собранных в компании. Основой цифровой трансформации является согласованная система ERP и современная рабочая среда.

«Оптимизация и автоматизация деятельности, несомненно, являются одной из целей, к которой мы стремимся в целом. Мы хотели автоматизировать некоторые процессы, чтобы стать независимыми от человеческих ошибок, и создать базу знаний компании, которую могут использовать нынешние и будущие сотрудники. Мы фокусируемся на интегрированных и облачных решениях, которые позволяют снизить инвестиционные затраты», – сообщил Артур Рыгловский (Artur Ryglowski), член правления Selena FM SA, директор по производству и логистике.

«В течение многих лет работы на рынке строительных химикатов и монтажных пен и герметиков для оконной индустрии Селена доказала, что она привыкла действовать дальновидно, смело, часто опережая тенденции. Мы рады, что компания сделала то же самое при выборе системы ERP. Также стоит подчеркнуть, что Селена была одной из первых компаний в Польше, которая решила внедрить Office 365 в облаке», – говорит Магда Тачановская (Magda Taczanowska) из Microsoft.

Внедрение платформы Microsoft Dynamics позволяет сочетать операционные процессы в цепочке производства и поставок. Благодаря включению передовой практики, разработанной на протяжении многих лет дистрибьюторской компанией в качестве базовой ссылки на процедуры продаж, были унифицированы финансовые, кадровые и платежные процессы.

Поставщик герметиков Selena установит современное программное обеспечение Microsoft по всему миру

«Впереди еще много разработок, способствующих полной отдаче от инвестиций – как со стороны системы, так и организации. В этом году мы планируем внедрить систему в других польских компаниях и подразделениях в США, в последующие годы мы будем оснащать следующие страны, в которых мы работаем», – заявил Войцех Кнапик (Wojciech Knapik), ИТ-директор Selena FM SA.

«Компания Selena реализовала решение параллельно в 7 компаниях с различной спецификой, поэтому подготовительная работа, включая создание новой бизнес-модели, стала важным элементом проекта. Стабилизация продолжалась около года. Сейчас Selena уже находится на этапе развития усовершенствованной системы, и в этом году мы планируем осуществить первые проекта реализации в иностранных компаниях», – подчеркнул Даниэль Олейничак (Daniel Olejniczak) из Bonair, партнера по внедрению Microsoft Dynamics.

«В ретроспективе я убедился, что выбор Dynamics для Selena Group был самым правильным. Мы видим, как много средств компания Microsoft инвестирует в это решение, а также какой функциональный прирост мы заметили за это время. Я убежден, что дальнейшая реализация в рамках Группы повысит эффективность нашей деятельности и окажет положительное влияние на скорость выполнения заказов, что в будущем приведет к сокращению эксплуатационных расходов по всем подразделениям по всему миру», – добавляет Артур Рыгловский.

Стоит прочесть: Самые высокие продажи в I квартале в истории Selena

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам Microsoft

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии гиперссылки на tybet.ru