REHAU расширяет присутствие на стратегических рынках


REHAU расширяет присутствие на стратегических рынках

Руководитель стратегических проектов компании REHAU по Восточной Европе Руслан Тюменев посетил с деловым визитом Астану, где 17-18 сентября провел встречи с представителями ведущих компаний-застройщиков Казахстана. В их числе – холдинг BI Group, который за 22 года активной деятельности возвел свыше 3 млн квадратных метров недвижимости.

REHAU расширяет присутствие на стратегических рынках


Ключевой темой встреч стало обсуждение вопросов сотрудничества по двум направлениям: «Оконные технологии и светопрозрачные конструкции» и «Инженерные системы». Эксперт REHAU познакомил девелоперов с продуктами и системными решениями, разработанными с целью повышения качества и энергетической эффективности строительства, а также рассказал о сервисных инструментах, доступных партнерам компании. С BI Group, в частности, была достигнута договоренность о проведении обучающих семинаров по устройству оконных и инженерных систем REHAU. Кроме того, стороны согласовали план мероприятий по совместному развитию на ближайшую перспективу.

«На сегодняшний день Астана является абсолютным лидером по объему вводимого жилья – на ее долю приходится до 20% всех квартир, сдающихся в эксплуатацию в Республике Казахстан. Именно поэтому строительный рынок Астаны имеет для компании REHAU приоритетное значение. Мы готовы использовать все свои компетенции для его обработки и завоевания», – говорит Руслан Тюменев.

Следует отметить, что на счету REHAU уже есть опыт успешного сотрудничества с местными застройщиками. Продукция компании использовалась при возведении таких объектов, как ЖК «Авиценна», ЖК «Тулпар Элит», ЖК «Наурыз» и ряда других.