Schüco укрепляет позиции на рынке алюминиевых конструкций в Северной и Южной Америке


Schüco укрепляет позиции на рынке алюминиевых конструкций в Северной и Южной Америке

Колумбийская компания Tecnoglass (Текногласс), ведущий производитель светопрозрачных алюминиевых конструкций, объявила о новом стратегическом альянсе с Schüco (Шуко), мировым лидером рынка профильных систем, со штаб-квартирой в Германии. Этот шаг позволит обеим компаниям объединить свои знания и опыт для закрепления существующих позиций и дальнейших возможностей выхода на новые рынки.

Schüco укрепляет позиции на рынке алюминиевых конструкций в Северной и Южной Америке

Компания Tecnoglass – это ведущий производитель архитектурного стекла, окон и связанных с ними алюминиевых изделий для глобальных строительных предприятий в сфере коммерческой и жилой недвижимости. Компания Schüco, имеющая более чем 60-летний опыт работы на рынке и присутствие в более чем 80 странах, известна своим инновационным дизайном окон, дверей и фасадных систем для строительной отрасли.

Schüco укрепляет позиции на рынке алюминиевых конструкций в Северной и Южной Америке

Этот новый альянс позволит Tecnoglass производить и продавать архитектурные системы Schüco для внешних заказчиков в Северной и Латинской Америке наряду с существующими продуктами под брендом ESWindows. Кроме того, Tecnoglass будет заниматься экструзией и окраской алюминиевых профильных конструкций в рамках глобальной цепи поставок Schüco в основном для продуктов, продаваемых в Соединенных Штатах Америки.

Это соглашение позволит Tecnoglass расширить свой продуктовый портфель и предложить больше решений для своих клиентов, ориентированных на высококлассные, эксклюзивные проекты, а также компания станет ключевым поставщиком алюминиевых систем Schüco. Через альянс обе компании будут иметь возможность объединить свои знания и опыт для закрепления существующих позиций и дальнейших возможностей выхода на новые рынки.

Кристиан Даес (Christian Daes), главный операционный директор Tecnoglass, заявил: «Schüco – это ведущая архитектурная системная компания с признанной во всем мире торговой маркой и давней репутацией эксклюзивного производителя. Этот альянс – замечательная возможность для Tecnoglass обслуживать новые рынки и расширять своё предложение передовыми продуктами, что является беспроигрышным для обеих компаний. Совместно мы сможем использовать самые современные производственные мощности Tecngolass, а также дистрибьюторские сети друг друга в Северной и Южной Америке. В компании Schüco разделяют нашу страсть к изготовлению высококачественной продукции, и этот мощный союз согласуется с нашим амбициозным планом глобальной экспансии».

Schüco укрепляет позиции на рынке алюминиевых конструкций в Северной и Южной Америке  Schüco укрепляет позиции на рынке алюминиевых конструкций в Северной и Южной Америке

Tecnoglass Inc. – это компания по изготовлению архитектурного стекла № 1 в Латинской Америке и второй по величине поставщик стекла в США. Штаб-квартира компании находится в Барранкилье, Колумбия. Компания управляет вертикально интегрированным, самым современным производственным комплексом площадью 2,7 миллиона квадратных футов, который обеспечивает легкий доступ к Северной и Южной Америке, Карибскому бассейну и Тихоокеанскому региону. Tecnoglass имеет более 900 клиентов в Северной, Центральной и Южной Америке, причем США составляют более 70% доходов. Высококачественные продукты компании находятся в одних из самых знаковых объектов в мире, в том числе в аэропорту Эльдорадо (Богота), 50 United Nations Plaza (Нью-Йорк), Trump Plaza (Панама), Иконе Бэй (Майами) и Salesforce Tower (Сан-Франциско).

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам Tecnoglass.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии гиперссылки на tybet.ru