VELUX планирует приобрести немецкого изготовителя зенитных фонарей промышленного назначения


Соглашение подлежит утверждению немецкими и австрийскими органами по вопросам регулирования конкуренции. VELUX A / S и голландская инвестиционная компания Egeria достигли соглашения о продаже JET-Group группе VELUX.

Решение о приобретении JET-Group, европейского лидера в области систем остекления кровли промышленых зданий, соответствует стратегии роста VELUX Group и, в частности, стремлению развивать свой бизнес дневного освещения на рынке административных зданий и промышленных сооружений. Приобретение JET-Group является вторым в VELUX Group в этом году, после Wasco Products Inc., американского изготовителя мансардных окон, объявленное в апреле.

Компания VELUX уже более 75 лет является лидером на рынке мансардных окон в жилой недвижимости. Первый шаг VELUX Group на коммерческий (нежилой) рынок состоялся в 2012 году, когда компания запустила продукт для остекления больших площадей VELUX Modular Skylight (VMS).

Сегодня стратегия заключается в том, чтобы занять лидирующие позиции в этой сфере бизнеса благодаря органическому росту и приобретению. «У нас был очень позитивный диалог с Egeria и JET-Group. Мы сразу почувствовали, что амбиции и культуры JET-Group и нашей компании прекрасно дополняют друг друга. Благодаря приобретению JET-Group мы укрепим наш плацдарм на коммерческом рынке в нескольких странах и добавим несколько новых категорий продуктов в наше коммерческое предложение в Европе », - говорит Дэвид Бриггс, генеральный директор VELUX Group.

Коммерческий рынок состоит из двух основных сегментов:

  • Архитектурный сегмент остекления, который больше фокусируется на дизайне, а архитекторы играют значительную роль в выборе решений для остекления в виде стеклянных или акриловых заполнений.
  • Промышленный сегмент остекления плоских крыш, состоящий почти полностью из акриловых решений, таких как купола и ленточные фонари (CRL).
Эти два сегмента значительно различаются в целевых группах и подходам к продажам. Компания VELUX VMS хорошо присутствует в сегменте архитектурного остекления, а JET занимает лидирующие позиции на рынке в сегменте промышленных плоских крыш.

«Мы с нетерпением ждем возможности стать частью VELUX Group, и мы видим большой потенциал роста и возможности для укрепления нашего европейского бизнеса на благо наших клиентов и сотрудников», - говорит Ральф Дамер, генеральный директор JET-Group. Марк Уэтцелс, партнер в Egeria, также рад сделке: «Я впечатлен VELUX Group и уверен, что эта сделка будет иметь позитивный эффект для обеих компаний и для их сотрудников, а также для всего сегмента рынка.

«С приобретением JET-Group мы сразу становимся одним из ведущих игроков на коммерческом рынке в Европе и начнем объединять VMS с JET-Group для создания нового коммерческого подразделения, которой будет стимулом для дальнейшего роста на этом рынке. Мы также видим возможности для развития бизнеса JET путем продажи некоторых продуктов через дистрибьюторскую сеть VELUX, что в свою очередь позитивно повлияет на развитие бизнеса наших дилеров. VELUX всегда ориентировался на дневном освещении и свежем воздухе для создания более комфортных условий жизни и работы, а приобретение JET помогает нам набирать масштабы и расширять наш бизнес в совершенно новом сегменте рынка», - говорит Дэвид Бриггс, генеральный директор VELUX Group.

Источник: velux.ua

Стоит прочесть: Velux приобрела американского производителя мансардных окон